MENU

Плотников считает, что зона свободной торговли с СНГ это хорошая клизма для Украины

683 1

 


Народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников считает, что зона свободной торговли сСНГ это не разворот от Европы в стронуРоссии, а просто «инструментоблегчения».

«Зона свободной торговлис СНГ, это инструмент облегчения торговыхотношений. Это очень выгодное дело сточки зрения  активизации экономическихотношений Украины с другими странами»,-  заявил он в эфире пятого телеканала.

Чтокасается реакции Евросоюза -  «ниодин европейский политик или чиновникне сказал, что плохо, что мы подписалии ратифицировали соответствующеесоглашение со странами СНГ об облегченииторговых режимов», -  заявил Плотник

Вместе с тем, ГлаваПредставительства ЕС в Украине ЖозеМануэль Пинту Тейшейра неоднократнозаявлял, что зона свободной торговли сСНГ и Евросоюзом невозможна. Он назвалнонсенсом ситуацию, когда переговорыо зоне свободной торговли с ЕС завершены,соглашение готово, но до сих пор неподписано.

 Глава представительстваЕвропейского Союза в Украине такжеотметил:

«Евросоюз последовательнои с самого начала заявлял, что углубленнаяи исключительная зона свободной торговли,которая предусматривает значительнуюинтеграцию Украины с ЕС, являетсянесовместимой с соглашением о зонесвободной торговли со странами СНГ иТаможенным союзом между Россией,Беларусью и Казахстаном».
 
Но Плотников считает, что  властьабсолютно нормально мыслит и простосовершает экономическую активность.

«Этоабсолютно нормальное мыслящее государство,оно ищет  рынки сбыта, она ищет там,где можно  совершать экономическуюактивность. И то, что мы пошли в те страны,с которыми  можно улучшить экономическиеотношения  прямо сейчас -  этопозитив. Я абсолютно приветствую то,что у нас произошло со странами СНГ, янадеюсь, что  у нас так пойдет и сдругими странами и с другими регионами,это то, что пойдет на пользу  национальныминтересам государств».

Но возникаетвопрос, пойдет ли все так и по другимрегионам, и насколько успешно, и чтобудет в будущем от  ратифицированногорегионалами «инструментом облегчения». 

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch UAINFO 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини