MENU

Королевская не просто робот, а робот с дистанционным управлением - блогер

2798 3

 

 

«Нашел подтверждениясвязи Королевской с Ахметовым. В спискепопадаются несколько зашифрованныхлюдей Ахметова, а в ЦИК Королевскуюпредставляет один из юристов, связанныхс Тевелевым - человеком Ахметова вовласти», - пишет на своей страничкефейсбук Сергей Лещенко, анонсируя своюстатью на «Украинской правде».


Статья вызвала достаточноживое обсуждение среди блогеров,примечательно, что Наталью Королевскуюсравнили не просто роботом, а роботомс дистанционным управлением.

 

 

 

 

Люди Ахметова из статьи Сергея Лещенко:


«Александр Шевцов,девятый номер списка, является креатурой Ирины Акимовой, главного экономиста Рината Ахметова во власти.


Александра Шевцова иИрину Акимову связывает работа всовместном проекте «Голубая лента»Программы развития ООН. Согласно спрофайлом Шевцова в профессиональнойсоциальной сети LinkedIn, он работал старшимэкономическим советником представительстваООН в Киеве с 2004 по 2007 год.


В тоже время Акимоватечение 2004-2006 годов возглавляла в столицеаналитический центр Программы развитияООН «Голубая лента».


Похоже, именно Шевцовзаменил Акимову на этой должности - винтернете можно найти упоминания за2006 год о нем как о в. о. директора центра«Голубая лента».


Перед этим Шевцов иАкимова были соавторами отчета«Предложения президенту - новая волнареформ», подготовленном «Голубой лентой»ООН. Они вдвоем также осуществлялиознакомительные визиты в регионы каксотрудники представительства ООН.


В целом же аналитическийцентр «Голубая лента» плотно сотрудничаетс Фондом Рината Ахметова «Эффективноеуправление», который возглавляетупомянутая Изосимова - кума НатальиКоролевской.


Следующий участникпроекта Королевской с около-ахметовскойкругов - это Оксана Кононова, 12 номерсписка.


Согласно документам,поданным Кононовой в Центральнуюизбирательную комиссию, она являетсядиректором Информационно-аналитическогоагентства «Инфопоинт».


По словам источниковУкраинской правды, «Инфопоинт» - этоструктура, которая делает мониторингСМИ и готовит подборку сообщений СМИперсонально для Ахметова и топ-менеджеровСКМ. Поскольку у Ахметова нет временирегулярно отслеживать информационныйпоток, интернет, газеты и телевидениесуществуют для него в виде мониторинга.


Кроме того, «Инфопоинт»делала совместный проект с газетойАхметова «Сегодня» по рейтингамупоминания политиков в СМИ.


Еще один человек, которыйимеет связи с окружением Ахметова - это19 номер списка Королевской НатальяИгнатченко. В документах она фигурируеткак председатель наблюдательного советафинансового учреждения со страннымназванием «Диапазон-Максимум Банк».


Миноритарным акционеромна 0,02% у «Диапазон-Максимум Банк» напрямуюзаписано Ирину Сафиуллину - жену РавиляСафиулина, экс-министра молодежи испорта, также ставленника Ахметова.


По состоянию на 31 декабряпрошлого года 99% этого банка принадлежалисемье Валерия Букаева - покойногодепутата от Партии регионов.


Букаев был владельцемфутбольного клуба «Заря» (Луганск),который после смерти в 2009 году возглавилаего вдова - причем Марина Букаеваполностью поддержала Ахметова в борьбес Коломойским за избрание лояльногоруководства Премьер-лиги.


После Букаева клуб«Заря» под свой патронат взял другойрегионал Евгений Геллер - стопроцентныйчеловек Ахметова.


Интересно, что самавдова Букаева баллотируется по 109 округув Краснодоне Луганской области. Вдокументах значится как член Партиирегионов.


Иван Остапченко, номер29 списка Королевской - человек из орбитыБориса Колесникова - политическогосоратника Ахметова. В документах,поданных в ЦИК, Остапченко значится как«советник по вопросам проектногофинансирования представительства»Кларентко Инвестментс Лимитед».


Упомянутая фирма - этокипрский офшор, который без конкурентноготендера был привлечен подчиненнымиКолесникова на работы по подборуперсонала для построенного под Евро-2012аэропорта «Львов».


Еще два человека всписке Королевской можно связать сбывшим владельцем «VAB Банка» СергеемМаксимовым, который, в свою очередь,является партнером семьи Раисы Богатыревой- еще одной соратницы Рината Ахметоваи его компаньона Вадима Новинского.


Так, на высокой восьмойпозиции в списке Королевской находитсяАлексей Кочерев, представлен как«начальник юридического департаментаООО «Каспелла». На самом деле он являетсявладельцем этой фирмы, а последний егокрупный клиент — это «VAB Банк» временМаксимова, где Кочерев отвечал заинформационную безопасность.


Вторая креатура Максимова- под 25 номером в списке - Анна Грегори.В документах она значится какпрезидент-председатель наблюдательногосовета «Киевского речного порта»,принадлежащего Максимову.


В тоже время в последнемотчете самого Киевпорта Грегорифигурирует как глава представительствакипрской офшорки «Юкапитал ПартнерсХолдингс». Эта фирма также причастна кхарьковского фармацевтического завода«Биолик», которым упомянутый банкирМаксимов владеет вместе с сыном РаисыБогатыревой.


И, наконец, еще односвидетельство неравнодушия власти иАхметова, в частности, к проектуКоролевской - это представительницапартии «Украина - вперед» в Центральнойизбирательной комиссии.

 

Данную миссию поручилиюристу Александре Павленко, котораяуже два года является советником ДмитрияТевелева - председателя Национальнойкомиссии ценных бумаг и фондового рынка,который напрямую связан с Ахметовым.


Фирма Павленкопозиционирует себя как эффективногопосредника в решении вопросов сНацкомиссией.


О принадлежности этогооргана к Ахметову указывает еще однаинтересная деталь - в этом году членомГосударственной комиссии ценных бумаги фондового рынка стал Евгений Воропаев- сын персонального адвоката Ахметованардепа Юрия Воропаева, прославившийсяисторией с письмом о способах полученияженой Ахметова британского гражданства.


Кроме того, АлександраПавленко представляла партию СергеяТигипко на местных выборах 2010 года. Онаявляется дочерью депутата СергеяПавленко, который входит в неформальнойгруппы еще одного олигарха-регионалаВасилия Хмельницкого, который продал«Киевэнерго» ... правильно, Ахметову.


«Украинская правда»обратилась в пресс-службу НатальиКоролевской прокомментировать наличиев ее политическом проекте «людейАхметова», но ответ не получила ввидуотсутствия политика в Киеве.


Подозревается, чтоудалось обнаружить не все связи, которыеобъединяют Королевскую с Ахметовым», - пишет Сергей Лещенко в «Украинской правде»



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини