MENU

«Комсомольской правде» стало стыдно за ложь о Майдане. СКРИНШОТЫ

2788 0

Охарактеризовать отношение в большой части Украины к российским СМИ как «недоверие» - было бы приуменьшением. Мягко говоря. Однако даже на фоне этого, даже на фоне Дмитрия Киселева - отдельные СМИ и отдельные журналисты всё равно способны удивлять.

В этот раз даже более, чем всегда, отличилась «Комсомольская правда». Со ссылкой на собственных корреспондентов в Киеве, «КП» сообщила (кэш Гугла на 16:23 по Киеву) не только об обстреле спецназа снайпером - но и о том, что «активисты взяли Верховную Раду». Напомню, несмотря на то, что на это их явно провоцировали с самого утра - этого так и не произошло. А, видимо, новость потом убирать было уже не с руки - и она довисела до 15:33 по Киеву.

KP zahvatili VR_1000

Ну а потом стало совсем неудобно, видать - и в 15:56 появился уже модифицированный текст.

KP NE zahvatili VR_1000

Особую пикантность этому проколу, уникальному даже по стандартам «КП», придает то, что один из корреспондентов этого издания, озвучивающий события из Киева для российской аудитории - ни кто иной, как Дмитрий Стешин. Журналист, известный не только экстремальными командировками - но и «особыми отношениями» с российским нацистским подпольем; в частности - тем, чтодружил с нацистом Никитой Тихоновым, отбывающим пожизненное заключение за убийство адвоката и активисты Станислава Маркелова и журналистки, активистки Анастасии Бабуровой в Москве пять лет назад. В частности, на суде над Тихоновым Стешин дал показания о том, что Тихонов не умел обращаться с огнестрельным оружием. Интересно, что к тому времени Тихонов уже признал, что занимался подпольной торговлей огнестрелом.

На профессиональной карьере Стешина лжесвидетельство под присягой не отразилось. И вот теперь одна из самых популярных «желтых» газет России посылает его в Киев - откуда его издание сообщает, как случившееся, то, чего так хотел шатающийся украинский режим.

Суммируя: Репортер с нацистскими симпатиями прислан редакцией «КП» для ведения информационной войны против украинских протестующих и обмана своей российской аудитории.

Если это - журналистика, то Янукович - действительно президент, а на Майдане стоят только проплаченные мировой закулисой наймиты.

Если бы я имел какое-то отношение к «КП» - будь то российской, будь то «КП в Украине» - я бы после этого точно уволился. А тем, кто нет - не подавал бы руки. Это - позор для профессии.

gas_ton


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини