MENU

19-й по счету офис компании Фейсбук будет самым большим в мире

933 0


Знаменитый архитектор и обладатель Притцкеровской премииФрэнк Гери заключил контракт на проектирование нового здания для крупнейшейсоцсети Facebook, пишет ridus-news. По словам ее создателя Марка Цукерберга, там разместятсяобслуживающие соцсеть инженерные службы, количество сотрудников в которыхдостигает 3400 человек, причем все они будут работать в одном гигантском офисе,разделенные минимальным количеством перегородок, чтобы повысить уровеньсотрудничества работников Facebook. С основным зданием штаб-квартирыFacebook инженерные службы будут соединяться подземным переходом.

На крыше спроектированного создателем музея Гуггенхейма вБильбао здания будет располагаться парк, где сотрудники Facebook смогутотдыхать или работать на свежем воздухе. «Это будет самый большой офис безперегородок в мире, но там будет и масса тихих мест, где можно побыть одному, —пояснил Цукерберг. — А на крыше раскинется настоящий парк, так что со стороныбудет казаться, как будто смотришь на зеленый холм».


Офис Facebook в Менло-Парке является главной штаб-квартиройруководства крупнейшей соцсети и первым ее офисом. Около месяца назад Facebookоткрыли филиал в Лондоне, и количество офисов соцсети по всему миру достигло 18.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини