MENU

Поместьях Януковича, Пшонки и остальных вурдалаков - это царство смерти

5430 0

О поместьях Януковича, Пшонки и остальных вурдалаков не высказался разве что ленивый. Ничего сверхъестественного и загадочного я там не вижу. Но, как говорится, дьявол в деталях, а детали любопытны, потому что раскрывают некоторые психопатологии «быдлоэлиты». 


Стиль, помимо жуткой эклектики и безвкусицы, выделяется некрофильской эстетикой. Это действительно царство смерти. Стерильность, затхлость, идеальный порядок, полированные поверхности, картины, статуи и т.д. Что-то среднее между музеем и склепом. Неудивительно, что обитатели роскошных гробов так ненавидели свободу и движение. 


Портреты и фотографии из той же кладбищенской серии. Застывшие вычурные позы, гримасы надменных манекенов, послание потомкам в духе «я памятник себе...»

 

Безоговорочный лидер - Пшонка, возомнивший себя неким античным героем, устремленным в вечность. У Януковича нарциссические симптомы проще - бесконечное воспроизведение своей физиономии на бутылках, монетах и где придется. 


Обилие золота тоже связано с зашкаливающей самооценкой. Они отождествляли себя с бесценным предметом. Обстановка как бы отражает их внутреннюю суть. Ну и конечно же, нельзя не упомянуть классику психоанализа: золото = дерьмо. Пресловутый золотой унитаз - символ превращения дерьма в сокровище, место, где творится священнодействие. Диагноз: острая форма анального невроза. Лечению не подлежит. 


Коллекция пуль, распятые птицы, подборка третьесортных боевиков, книга «История знаменитых преступлений» (Тело, оказывается, умело читать!) - подобные мелочи прекрасно выражают агрессию владельца. 


Можно еще много чего написать, но ясно одно - они прокляты. Забирая энергию и жизненные соки народа, они обращали их в камень безобразных мавзолеев. И готовы были убить нас всех, лишь бы сохранить пространство своего безумия.

Ilaria Shevchenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини