MENU

Чешский суд за организацию заказного убийства приговорил Олега Калашникова к 14 годам тюрьмы

1882 6

Суд приговорил трех украинцев за убийство соотечественника, их приговор  от 13 до 14 лет, -  сообщает чешское издание «České noviny». Об этом рассказывает Катерина Ризанчук katerizanch.

Областной суд в Усти-над-Лабем осудил за убийство трех украинцев, срок лишения свободы от 13 до 14 лет. Среди них оказался Олег Калашников, который получил самый длительный срок приговора, кроме него осуждены еще двое мужчин, которые были наняты через посредника для убийства украинских предпринимателей. Неизвестный человек по имени Игорь обещал погашения своих долгов в Украине. Заказчик уплатил  за убийство посредников  $10000 (тогда около $300000). Полиция завершила расследование убийства девятилетней давности, которое было совершено в 2003 году и  расследование было отложено до 2010 года.
 
Калашников был организатором убийства и получил срок  - 14 лет лишения свободы, его соучастники  Валерий Притока и  Семен  Лембак, соответственно 13,5 лет и 13 лет. Решение не является окончательным, -  пишет издание,-  но адвокат Лембака и Притоки обратился к прокурору  с просьбой получить письменную копию приговора. Притока, выступающий  в суде в качестве обвиняемого и опасается экстрадиции и судебного разбирательства в  Украине. Его показания с тех пор изменились, ранее он утверждал, что дело сфабриковано полицией.

Убийство произошло в сентябре 2003 года, когда в  предпринимателей из Литомержица  кто-то выстрелил, когда те выходили из своей машины. На месте были найдены 16 винтовочных патронов и старая  чехословацкая военная модель оружия 1961 года, известная как скорпион. Полиция нашла убийцу и после восьми месяцев расследования было приостановлено, возобновлено оно было только в  2010 году.

Убитый бизнесмен приезжал в Литомержице к украинским рабочим, когда те самые  Притока и  Лембак совершили преступление.

Убитые и организаторы, видимо, принадлежали к относительно высокому уровню русской и украинской мафии, -  сообщает издание со ссылкой на свидетелей обвинения. В деле  есть  также несколько свидетельств, которые указывают, что убитый подкупал сотрудников милиции  по делам иностранцев. Кроме того, сообщается, что в  качестве вознаграждения могло стать и предприятие собственника. «В некоторых свидетельствах также есть информация о том, что деньги  поступали напрямую от представителей  милиции, которые также были заинтересоваными лицами», - сказал судья Иван Эликсхер (Elischer), но они оказались безнаказанными. 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини