MENU

Полагаясь на новости о здоровье, свернете себе шею

556 0

Полагаясь на новости об исследованиях в области здоровья, вы рискуете свернуть себе шею. Сначала исследователи утверждали, что чеснок способствует снижению уровня вредного холестерина, но после более тщательных исследований оказалось, что это не так. Что гормональная терапия для женщин - снижает риск заболеваний при менопаузе, затем после более основательного дополнительного изучения оказывается, что этого не происходит (а происходит возрастание риска рака молочных желез), сообщает блог [info]kara_amanita.

 

Сытный завтрак снижает дневное потребление калорий, а вот и нет. При всем непостоянстве всех этих биомедицинских исследований, мы, тем не менее продолжаем на них рассчитывать.

А что если неправильные рекомендации не являются исключением, а представляют собой правило? Что если неисправна сама модель медицинских исследований, предлагает в лучшем случае необоснованные выводы, а в худшем - опасны. Что если система вводит врачей и пациентов в заблуждение, стимулируя дорогие схемы, которые часто не помогают, а вредят?

Конечно же, не вся конвенциональная мудрость в отношении здоровья ошибочна. Медицинская мудрость, которая прошла испытание временем, вероятнее будет права, но не последние новости о том или ином продукте или лекарства.

 

UAINFO


 




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини