MENU

ВАЖНО! Предатель Березовский был отстранён от должности ещё утром

5933 3

Командующий ВМС Украины Денис Березовский был отстранен от занимаемой должности Игорем Тенюхом еще утром 2 марта - за приказ украинским военным частям в Крыму не оказывать сопротивления войскам РФ и сложить оружие в случае блокирования в/ч и городков.

Об этом в эфире Hromadske TV заявил нардеп от Свободы Юрий Сиротюк.

«Только получил информацию от главы Минобороны Тенюха - информация о том, что информация об измене Березовского Украинскому государству (распространённая российскими СМИ) не соответствует действительности. Еще сегодня утром (2 марта) он был отстранен от занимаемой должности и обязанностей», - отметил Сиротюк.

«На его место был назначен и.о. - контр-адмирал Гайдук Сергей Анатольевич, который и управляет ВМС Украины» , - добавил нардеп.

По его словам, отстранен Березовский был за то, что утром 2 марта приказал командирам частей, которые находятся в Крыму в случае их блокады и изоляции со стороны российский военных «не оказывать никакого сопротивления и отдавать оружие, амуницию и все остальное россиянам».

«Ряд частей отказалась это сделать, и сообщили об этом приказе лично Тенюхк, и он отдал приказ еще до обеда отстранить Березовского» , - добавил Сиротюк.

Также он отметил , что «сегодня ведется жесткая информационная война»: « Уверяю, ни одно подразделение, из находящихся в Крыму, ни одно подразделение ВМС не сдалось российским войскам и не перешел на сторону агрессора».

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини