MENU

Донецкие кандидаты в нардепы от партии УДАР пишут друг на друга заявления в милицию

1272 0

  

«Кандидат в народныедепутаты Украины по списку политическойпартии «Украинский демократическийальянс за реформы» Виталия Кличко (УДАРСергейОкунь (номер в избирательном списке- 108) заявляет об угрозе своей жизни состороны другого кандидата в народныедепутаты, руководителя Донецкой областнойорганизации партии «УДАР» Егора Фирсова(номер в избирательном списке — 37).

 



На видео: комментарииХрякова и представителей партии «УДАР»


Соответствующеезаявление он написал в милицию 23 августа2012 года», - об этом пишут novosti-o

«Вовторник, 28 августа 2012 года руководительДонецкой областной общественнойорганизации «Комитет избирателейДонбасса» Александр Хряков обнародовална пресс-конференции в Донецке перепискуОкуня и Фирсова, которая велась кандидатамив депутаты в социальной сети.

   

  

На фото: АлександрХряков

Окунь 23 августа опубликовална своей странице в социальнойсети Facebook скриншоты, как он заявляет,переписки с Фирсовым. 

  

На фото: справа -Окунь

Сегодня, 28 августа 2012 года,Окунь в присутствии журналистов вошелв свой аккаунт и продемонстрировал, чтопереписка настоящая, а не подделана вPhotoshop.

В сообщениях глава донецкого«УДАРа» угрожает Окуню: «Серега, я тебяпредупреждал, не иди против меня. Воттебе результат. Лучше бы взял денег, япредлагал. А теперь мы вас уничтожим.Со вчерашнего дня мы не можем гарантироватьвам безопасность».

На вопрос Окуня,является ли это сообщение угрозой,Фирсов ответил: «Да. Ты, Бойко и другиепоплатитесь за сделанное. Мой вам совет:уезжайте на месяца три куда-нибудь и,возможно, тогда мы вас не тронем».
  
Такжев переписке Окунь заявляет, чтопредседатель Донецкой областнойорганизации партии планирует «украсть»часть денег, выделенных на проведениевыборов.

Фирсов заявил, что перепискабыла сфальсифицирована. 



«Информация полнейшимобразом сфальсифицирована. Я думаю, чтоэту переписку он подделал в Photoshop, скореевсего мы проведем экспертизу. Это ещебольше подтверждает, что против наспланируется спецоперация. Я не удивлюсь,если завтра ко мне придет прокуратураМВД и т. д.», - сказал он.


24 августа Фирсовавызвали в Воршиловское РОВД Украины вгороде Донецк для дачи пояснений поповоду полученного заявления об угрозежизни Окуня.


Фирсов написал встречноезаявление о привлечении несколькихсвоих бывших однопартийцев, в том числеОкуня, к уголовной ответственности задачу ложных показаний (заведомо ложноесообщение о совершении преступленияпо ч.2 ст. 383 УК Украины).


Напомним,  членыСовета ДОО ПП «УДАР» Руслан Бойко,Александр Пальченко, Игорь Марусенко, Сергей Окунь и Борис Войнаровский былиисключены из партии после попыткиотправить в отставку Фирсова.

15августа 2012 года они  проголосовализа исключение из партии председателяДОО ПП «УДАР».

Всего в политсоветДОО  ПП «УДАР» входит 8 человек.

20августа на пресс-конференции Бойко,Пальченко и Марусенко заявили, чтоФирсов был исключен из партии.Онипоказали соответствующее решение с печатью.

В свою очередь, официальныйсайт ПП «УДАР» в этот же день опубликовалопровержение информации об исключениииз партии Фирсова, в котором эту информациюназвали провокацией. В сообщенииговорится, что партия обратилась сзаявлением по поводу мошенничества впрокуратуру.

Члены ДОО ПП «УДАР»,оппозиционно настроенные по отношениюк главе региональной организации ЕгоруФирсову, намеревались отправить документыв ЦИК для того, чтобы он был исключен изизбирательного списка партии. 

Фирсовзанимает 37-е место в списке партии напарламентских выборах», - сообщается вблоге novosti-o.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини