MENU

ВО «Свобода» стала главным врагом НАТО в Украине

1110 0

 

Наибольшую опасность стабильному развитию украинского общества и демократическим преобразованиям представляют не внешние факторы или режим президента Виктора Януковича, а деятельность неонацистской партии ВО «Свобода». Об этом идёт речь в проекте отчёта Парламентской ассамблеи НАТО «Пост-оранжевая Украина: внутренняя динамика развития и внешнеполитические приоритеты», сообщает [info]dm_dobriy.

 

«Тревожная тенденция, которая не сулит ничего хорошего украинской демократии – результаты местных выборов осени 2010 года. Во-первых, они были менее честными, чем предыдущие. Избирательные блоки не были допущены к участию, что отчётливо повлияло на Тимошенко. Партия «Батьківщина», самая большая в Блоке Юлии Тимошенко, сама выдвигала кандидатов», - говорится в проекте документа.

 

Во-вторых, отмечают в ПА НАТО, в такой ситуации неонацисты Олега Тягнибока из ВО «Свобода» получили хорошие результаты в Западных областях: Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской, «захватив местные органы власти там, где враждебнее всего настроены к Партии регионов Януковича».

 

«Свобода - антизападная, антилиберальная, антиевросоюзовская и антисемисткая, но более всего – антироссийская партия. Тягнибок получил 1,43% на выборах президента, заняв 8 место, но рост поддержки его партии (и предполагаемое попадание партии в парламент на следующих выборах) может дискредитировать националистическое движение Украины… В странах ЕС, от Нидерландов и до Венгрии и Швеции, правые партии представлены в парламентах, но это очень опасно для таких политически нестабильных стран, как Украина», - резюмируют в Парламентской ассамблее НАТО.

 

Североатлантический альянс отмечает, что президент Украины Виктор Янукович оказался не настолько пророссийским политиком, как многие от него ожидали в Москве.

 

6 мая 2011 года заместитель председателя Львовской областной организации ВО «Свобода» по вопросам «политического просвещения», депутат Львовского городского совета Юрий Михальчишин во время открытой видеолекции «Партизанская война в условиях города» призвал использовать опыт палестинских террористов в Украине, а также воспевал Холокост как «светлый период в истории Европы».

 

Данная запись находится во всеобщем доступе на YouTub`е

 

Дословная цитата речи Михальчишина в переводе на русский язык:

 

«Исторические условия иногда так экстремально складываются, что им (израильтянам — UAINFO ) приходится всё таки переживать. Были такие периоды истории Европы, в частности, светлые. Мы о них все знаем. И эти светлые периоды очень сильно согревают душу палестинскому населению. Они о них помнят, и положительно очень откликаются. Об этих светлых периодах. Безусловно, они с большим воодушевлением встречают эти фрагменты истории. Надеются, что не всё ещё потеряно».

 

UAINFO




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини