MENU

Пацанство вожака неонацистов Михальчишина по вопросу Холокоста непростительно

3612 5

 

6 мая 2011 года заместитель председателя Львовской областной организации ВО «Свобода» по вопросам «политического просвещения», депутат Львовского городского совета Юрий Михальчишин во время открытой видеолекции «Партизанская война в условиях города» призвал использовать опыт палестинских террористов в Украине, а также воспевал Холокост как «светлый период в истории Европы».

 

Данная запись находится во всеобщем доступе на YouTub`е

 

Дословная цитата речи Михальчишина в переводе на русский язык:

 

«Исторические условия иногда так экстремально складываются, что им (израильтянам — UAINFO ) приходится всё таки переживать. Были такие периоды истории Европы, в частности, светлые. Мы о них все знаем. И эти светлые периоды очень сильно согревают душу палестинскому населению. Они о них помнят, и положительно очень откликаются. Об этих светлых периодах. Безусловно, они с большим воодушевлением встречают эти фрагменты истории. Надеются, что не всё ещё потеряно».

 

UAINFO считает недопустимой пропаганду нацизма в Украине. Тем более со стороны первых лиц легально действующих политических партий и общественных организаций

 

Мы просим высказаться по поводу распространяемых членом «Свободы» призывов известных украинских и иностранных экспертов, правозащитников, интеллигенцию, представителей органов власти, а также местного самоуправления. Об этом нельзя молчать или делать вид, что ничего необычного не происходит, отнекиваясь от комментариев

 

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, советник президента Украины Дмитрий Выдрин

 

«Почему советник президента должен комментировать неизвестного ему человека? Почему я, как советник президента, как профессор наук, должен это комментировать. Давайте я ещё дворника прокомментирую»

 

Директор Национального института стратегических исследований при СНБО Украины Андрей Ермолаев

 

«В таких случаях я не могу комментировать. Со слов я не могу комментировать, это неправильно. Извиняюсь»

 

Главный редактор издаваемого с 1987 года независимого украинского культурологического журнала «Ї», член правления Международного фонда «Відродження», культуролог и политолог Тарас Возняк

 

«Что касается этого пассажа г-ина Михальчишина по поводу Холокоста, то его можно расценить как пацанский или сопляцкий пассаж и саморекламу. Это с одной стороны.

 

С другой стороны этот эпатаж или пацанский пассаж на самом деле чрезвычайно опасен для Украины.

 

Я понимаю, что после такого пассажа имя Михальчишина, этого мальчика в коротких штанишках, станет известным, популярным, цитируемым. Это безответственный человек, который абсолютно не думает про Украину и про украинцев. Который думает только о себе и о том чтобы сделать известным своё маленькое, ничтожное имя.

 

На самом деле это чистой воды провокация.

 

И ваш звонок ко мне уже является большим успехом г-ина Юрчика — напишите именно так, Юрчика — Михальчишина, к сожалению не думает об Украине, а только о себе.

 

Такие как Михальчишин нужны для того чтобы уничтожить Украину как таковую. И роль Всеукранского объединения «Свобода» в уничтожении и расколе Украины будет огромной.

 

При этом в уничтожении, в упразднении Украинского проекта как такового роль Юрчика Михальчишина является гигантской. Поэтому ВО «Свобода» и другие заинтересованные стороны нуждаются в максимальном распространении данной информации.

 

Но это позиция не украинцев, а позиция провокаторов, мелких и не додумывающих до конца политиканов, одним из которых и есть Юрчик Михальчишин.

 

Откуда взялся Михальчишин? Естественно, что в первую очередь он - продукт своих собственных усилий. Другой вопрос в том, что на идеологической помойке его подобрали нуждающиеся в пугале серьёзные дядьки. Он для них не больше чем расходный материал. Они используют его словно салфетку при насморке, или как кухонную мочалку для вытирания жирных пятен, а потом выкинут.

 

Он утверждает, что он «учёный». Числится в одном из вузов «научным сотрудником». Кандидат политических наук, защитился по истории становления немецкого национал-социализма. Но исследователь исследователю рознь. Одно дело, когда кто-то изучает сифилис, и совершенно иное когда кто-либо в целях науки умышленно решает инфицировать себя этим или каким-то иным страшным заболеванием.

 

Отрицать, а тем более воспевать Холокост, глупо и ничтожно.

 

Это означает не мыслить себя вместе с Европой, отрицать Европу как таковую.

 

Отрицать Христа.

 

Отрицать христианство и его ценности.

 

Если бы не странный еврей по имени Иисус Христос, того что мы называем Европой вообще никогда не было бы»

 

Председатель Киевской городской организации Украинской национальной ассамблеи — Украинской народной самообороны (УНА-УНСО), кавалер украинского государственного ордена «За мужество», грузинского государственного ордена «Горгасали» Андрей Мазур

 

«В каждой нации есть предатели и герои. Убить врага в бою - это адекватные действия в защиту всего своего родного, а истреблять по национальному признаку всех под корень - это преступление, это позор. Я никогда не смог бы убить ребёнка»

 

Опрос продолжается. Если Вы желаете опубликовать собственное мнение по поводу приведённого высказывания Юрия Михальчишина, пожалуйста пишите нам нам E-MAIL

 

Дмытро ДОБРЫЙ,  UAINFO

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини