MENU

Как достучаться до Крыма

1895 7

Думка з Криму.


Треба якось до них достукатись...

«В Крыму сейчас творится вот что: майдан, который они НЕ поддерживали ( потом обьясню почему) привел к непоняткам и хаосу. И все бы было хорошо, если бы этот хаос оставался »там у них" в столице, но ведь все пришло в Крым. Причем, заметьте, Киеву и наплевать на то, что в Крыму происходит (об этом тоже позже), пришел спасать их только Путин.


Если взять среднестатистический разговор МОЛОДЫХ и ИТЕЛЛИГЕНТНЫХ людей в крыму, то будут звучать следующие постулаты:


- шлют к нам бендеровцев вагонами (это уже, кстати, на протяжении трех месяцев!!)


- они на майдане там все за деньги, у меня лично есть знакомый, который за деньги туда ездил (и поверьте, у них у каждого, каждого есть такой знакомый)


- там все на наркотиках (да, вот мой муж там был, за идею, но он сам видел, что в захваченных зданиях валяются какие-то ампулы). 


- там стоят одни бомжи ( и правда, если посмотреть на фото, то все одеты черти-как. Я, помню, тоже выглядела не очень в чужих уггах и лыжной куртке, правда в моей сумочке лежала выпотрошенная аптечка из моей бмв, но кто ж это видит. Тем более в крыму по российским каналам)

На все доводы и разговоры у них найдутся контраргументы, фантазия ведь неограничена, еще и под действием страха. Вспомните, когда у нас начался майдан, сколько вокруг повылазило неумных людей, сколько людей из нашего собственно окружения говорили глупые вещи , причем и по ту и по эту сторону революции... Помните?


Что говорить про немолодых и не таких разумных, двадцать лет смотрящих российские каналы. Моя мама смотрит все телешоу, но мне с ней не проконсультироваться по моим рабочим вопросом - ни танцують всі, ни Голос Країни, ни даже идущий на русском Холостяк ей не ведомы, - она всегда смотрела российское телевидение, потому что оно интереснее! (сначала было понятнее, а теперь уже просто дело привычки). Моя мама очень продвинутая - поэтому она еще «читает интернет ». Именно оттуда она, как мать, выискивает все самое страшное и умоляет меня не ездить по Киеву на машине, ведь у меня крымские номера, а в Киеве сейчас таких не любят, а эти ночные хулиганские группировки бьют им стекла.

Ребята, для того, чтобы «спасти» Крым не нужно воевать с российскими войсками. Вы будете только плохими, нападающими. Насильно отбирающими ИХ Крым себе.


Крым искренне верит, что российские войска их охраняют - российские войска ПОНЯТНЫЕ - они хотят крым! И они его охраняют. Позиция крыма «пусть лучше будет так». 

Мой друг -революционер удивляется «так что, они ЗА Россию реально?». Ну, сразу скажу, некоторые да. Но нет.


Они ПРОТИВ бендеровцев, фашистов, наркоманов , хаоса и ПЕРЕМЕН. Крым всегда деребанили бандюки, депутаты, местные, российские, украинские. Пансионатов и санаториев по сути нет только у самих крымчан - загорелых туземцев - частных предпринимателей. Янукович их бизнесы не забирал - он, правда, почти упразднил введенную Ющенком систему единого налога... СТОП!!! Ни слова об экономике! Ни слова о политике! Ни слова о европейском союзе и США.


Бороться надо с суевериями, страхом и народными ужастиками!!

Крыму и восточной Украине не хватает тщательной пропаганды! Правильной. Не за Ю или за Я, не за неизвестно откуда взявшегося мэра Садового (кто это? Мэр ЛЬВОВА????! Ужас, давай досвиданья). За страну!


Аккуратно, не давить, не злоупотреблять словом Украина. Ну не воспитано в них это чувство гордости за страну, некому было этим заниматься. Это мы, проходя по Крещатику, подпеваем под нос гимн Украины, а они даже не сразу вспомнят мелодию, а если вспомнят, то только футбольные болельщики.


Не надо за них на это обижаться. Ну НЕ УЧИЛИ ИХ.


Майдан слишком далеко. Я вот лично оранжевую революцию из Крыма наблюдала - и хотя я была оранжевая, но никаких этих вашей соплей, чувства гордости и единения я не испытала. Наоборот, будучи ТАМ и будучи ПРОТИВ регионов, я ощущала раскол!!! 


Сейчас майдан тоже не очень хорош. Вы бьете копытом: война! А вы спросили у крымчан, они ее хотят? Они вам верят? Нужно ли их спасать? И кто их враг? Майдан им непонятен. Майдан - это десять тысяч человек, которые почему-то решают «за них». 

Короче. Что надо делать.


ПРОПАГАНДИРОВАТЬ НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ.


Яро пропагандировать. Будет так же сложно, как пропагандировать миссию предприятия среди ее работников, которым хочется домой и интересуют только зарплата.


Кроме того, что нужно сформулировать, извините конечно, нашу национальную идею:), специально для юга и востока надо:


1. Выписать всех врагов и иже с ними. Бендеровцев, вуек, УНА УНСО, бандитов и бешеных хулиганов-наркоманов. Придумать как разоблачить развеять мифы. Изгнать бесов.


2. Продумать перспективы. Обрисовать выгоды. Воззвать к разуму 


3. Добавить трагизма, воззвать к чувствам.

Вобщем, начертить письменный план пропаганды. И ее каналы. Мне сейчас кажется, что каналов предостаточно. 

4. Снять документальный ролик, фильм о майдане. Такой, чтобы и правда и за душу взял каждого. Честно говоря, смотреть пятый канал (а это единственное, мне кажется, как можно проникнуть в Крым и Харьков с Донецком через ТВ) тоже сейчас не очень - показывают странных граждан, глупых бабушек с картонками, где шариковой ручкой написано Украина. Посмотреть - так на майдане и правда стоят глупые колхозненькие люди. Ну и ни одного, НИ ОДНОГО против. Это очень однобоко. Ну вобщем.


5. Начать партизанские действия. Послать храбрых, но мирных людей с майдана в Крым. На разъяснительные работы. Умных и красивых. Им придется отвечать на все вопросы: от чего мы ждем от новой власти до «а шо у Кличка не такие хоромы как у Януковича вы хотите сказать?»


6. Сделать что-то, чтобы они нас не боялись. Плавно перейти к тому, чтобы они нас полюбили. Пунктик на несколько лет.


7. Гречка. Как ни крути, но новой власти придется как-то умаслить народ. Себя срочно в чем-то урезать, народу срочно что-то повысить. Срочно. В один день.

Сучье правительство долгие годы работало против национальной идеи. Которая несмотря ни на что проникала повсюду по стране. Во время ЕВРО весь Восток ездил с Украинскими флажками. Заграницей, когда наших спросят из какой они страны, редко кто ответит Раша, хотя так говорили 15 лет назад, помню точно! Каждый русскоговорящий украинец уже давно пишет свое имя в анкетах на украинском, хотя я помню, как меня бесило быть переименованной в Олександру. И много, много мелочей, из которых и состоит гражданин страны.


Но все это добивалось только мирным путем. 


Давайте же, майдан, соберемся МОЗГАМИ и сделаем важное дело. Вернем нам наш Крым. Это будет круче, чем победить несчастных несколько тысяч солдатиков, это понятно, что всем нам под силу. 
Вернуть души крымчан - вот что самое главное."

Юрій БАЮРАК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини