MENU

На наших глазах произошло одно из самых массовых убийств мирных людей в Европе, за последние полстолетия

9165 33

Мы должны понять и осознать, что на наших глазах произошло одно из самых массовых убийств мирных людей в Европе, за последние полстолетия.

Для того, чтобы сбросить дегенеративного урку-клептомана- это колоссальные жертвы. Перед своим лихорадочным и пошлейшим побегом из страны, эта падаль умудрилась потянуть за собой горы трупов. Счет смертей исчисляется на сотни. Только официально- это сотня. Пока. Но сколько трупов было вывезено и спалено ментами? Сколько раненых сгорело во время штурма дома Профсоюзов? Сколько было забито насмерть палками беркута и титушек? Сколько пропало безвести после боев, сколько было похищено за время противостояния, сколько еще не нашли? Не будем себе лгать- они давно мертвы. Сколько убили переодетые мусора и титушки, которым выдали огнестрел и разрешили убивать? Это сотни людей. 

Погибли лучшие люди страны, самые отчаянные и бесстрашные, которые не побоялись выйти за нашу и вашу свободу, под пули снайперов, под кинжальный огонь из автоматов спецподразделений, беркута и ментов, под БТРы и боевые гранаты. 

Тысячи раненых лежат по больницам и каждый день кто-нибудь умирает. Раны несовместимы с жизнью. 

Меня интересует один вопрос. Осознает ли общество, что тысячи людей получили пост травматический синдром и это будет проявлятья чем дальше, тем более явно. У каждого участника событий кто-нибудь из друзей, родственников, знакомых- погиб, ранен, контужен. Многие пережили это у себя на глазах. Многие были под пулями, на передовой. Многие попадали в передряги, которые явно не стабилизируют психику. Когда у тебя на глазах убивают людей, мало кто к этому готов. К этому не готовы даже профессиональные военные, у которых бодро едет крыша, не то что мирные граждане. Меня самого не покидает мысль, что я чудом жив, чудом живы мои близкие и друзья. Хотя есть раненные. В голове время от времени возникает мираж того, что наша группа из трех человек, отошла на несколько метров с того места, где через минуту убили двух людей. Сатанинская рулетка сработала таким образом. Короче, никто к этому не готов, сколько не выделывайся и не показывал свой железный характер. 

Снимая возле сгоревших автобусов на Институтской фильм про протестное искусство на Майдане и про все события, я и коллеги из нашей группы, наблюдали крепкого парня, в одной, абсолютно белой футболке, несмотря на холод, котрый залез на простреленный автобус, лег на крышу спиной, спустился, измазал лицо и футболку сажей и пошел дальше по местам боев. Он пережил и видел ад. Видел смерти. Именно там очень многих убили. Ни к какому психологу идти он не собирается. Просто не хочет и не верит, что поможет. Таких людей сотни, если не тысячи. Я их наблюдаю. Почитайте, не поленитесь, что такое посттравматический синдром, как он развивается и каковы его последствия. 

Также есть очень большая группа людей, которая понюхала пороху, участвовала в боях, многие имеют ранения и они реально воевали. Воевали у себя дома, в своем города, с превосходящим по силе вооруженными противником, чувствующим свою силу и безнаказанность. Воевали подручными средствами, но смело и как следует. Они почувствовали этот гигантский вброс адреналина, заменить который в мирное время будет не легко. И они разочарованы тем, что сейчас происходит. Когда эти плеши в временном правительстве ведут себя, как предатели интересов страны. А ребята понюхавшее пороху, уже очень не простые люди. Сложные. И так это все не оставят. Это я так, намекаю только. Потому что сейчас не про это. 

Я про то, что мы пережили войну. Натуральную войну. Бойню. Войну власти с своими гражданами. Для меня это даже серийное убийство граждан властью. Фактически люди воевали с маньяками, думающими, что им все сойдет с рук. И это нужно признать и действовать соответственно с этими вводными. И понимать и работать с людьми исходя из этого. И это еще только начало, насколько я понимаю.

Олекса МАНН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини