MENU

Как быстро и без проблем стать долларовым миллионером

2429 0

 

Обогатиться быстро и без особых проблем сегодня оказывается все еще можно. И источник обогащения это вовсе ни нефть, ни газ, ни металл, а обычная вода. Правда, если эту воду совместить с рыбой, крепко накрепко заморозить эту смесь и продать украинскому потребителю, и уже  по цене  рыбы….

 

Стоимость мороженой рыбы на внутреннем рынке страны колеблется (в зависимости от вида рыбы) от 31 грн. до 115 грн. за 1 килограмм, т.е. средняя цена составит 73 грн. за килограмм.

 

Проведенные нашими специалистами исследования на примере мороженого филе минтая украинского производителя ТМ Флотилия (Международной группы морепродуктов) дало возможность установить следующее.

 

700 граммовая упаковка мороженого филе минтая украинского производителя ТМ Флотилия обойдется Вам в 26,40грн. За 1 кг филе минтая мороженого нужно будет уплатить 37,71 грн.

 

После размораживания содержимого упаковки и взвешивания продуктов, полученных после размораживания, собственно самого филе минтая и воды, полученных при размораживании оказалось, что потребитель покупает всего лишь 320,22 грамма филе, и 379,78 грамма воды, которые не планировал покупать, тем более по цене от 31 до 115 грн. за килограмм.

 

Процентное соотношение содержимого упаковки филе минтая ТМ Флотилия выглядит следующим образом: 54% - это вода; 46% филе минтая.

 

Украинское законодательство (впрочем, как и законодательство ЕС и России) и требования национальных стандартов, требуют от производителя  указывать на упаковке вес рыбы, без веса льда, т.е. в нашем случае 320 грамм, а не 700 грамм.

 

Да, существует такой технологический прием как замораживание и глазирование рыбы и морепродуктов. Для сохранения качества и высыхания, продукты покрываются тонким слоем льда, который должен легко отставать при постукивании. Такой прием замораживания носит название глазирование рыбы. Но даже в этом случае вес  глазури не должен входить в вес рыбы, а на упаковке должен указываться вес рыбы  без веса глазури. В таком случае производитель может намораживать льда сколько ему не жалко.

 

Замораживание рыбы осуществляется вообще без использования воды. Поэтому при оттаивании мороженой рыбы объем влаги должен быть незначительным.

 

Наши «кулибины», пользуясь тем, что реализация рыбы и рыбопродуктов мороженых (и не только их) находятся, как бы в свободном плаванье, так как органы власти оставили этот вопрос без контроля, на трюке с рыбой и морепродуктами зарабатывают немалые деньги.

 

При самых грубых подсчетах, реализовав 1 тонну рыбы даже самый глупый «кулибин» получит от  15500 грн. до 57500 грн. незаконной прибыли.  Причем это только продавая воду по цене рыбы.

 

Эти «кулибины» оказываются не таким уж глупыми. Поскольку в год прибыль от реализации такого продукта составит по самым скромным подсчетам от 5,7 млн. грн. до 21 млн. грн. или от 713 тыс. до 3 млн. долларов США в год.

 

Органы власти, которые должны контролировать качество и безопасность продуктов питания не защищают наших потребителей, а делают вид, что ничего страшного не происходит, видимо потому, что они с «кулибиными» заодно. 

 

А просто так, бесплатно молчать и быть заодно с нарушителями законодательства… так не бывает.  Во всяком случае, в Украине, тем более бизнес прибыльный и поделиться есть чем.

 

Юлия МОРОЗ [info]juliamoroz11,  UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини