MENU

Российское посольство «пасется» во всех эфирах Австрии со своей пропагандой - политолог

3471 1

По конференции в Вене. Было, конечно, непросто. Из украинцев были я, Владимир Фесенко и... Михаил Погребинский, так сказать, для баланса мнений. В зале помимо представителей австрийских властей и некоторых посольств были журналисты, ребята из украинской диаспоры, которые организовали Венский Евромайдан (вы - суперкрутые, спасибо!) а также белорусы и советник посольства России. Конечно, при таком раскладе дискуссия получилась, мягко говоря, напряженной. Не буду вдаваться в детали, но в итоге все, конечно, свелось к тому, что нам с Фесенко пришлось дезавуировать российскую пропаганду. Спасибо Владимиру Вячеславовичу за выдержку, так как мне ее откровенно не хватило - пришлось на повышенных тонах напрямую сказать, что Михаил Борисович - эксперт, плотно связанный с Медведчуком, нарушив тем самым некий молчаливый корпоративный договор о неразглашении таких вещей. 


Что касается самих австрийцев, то, конечно, отчетливо видно, насколько сильно с ними работает российская пропаганда. 


В частных беседах очень много вопросов о кровожадных украинских националистах, о том, зачем Украина запретила русский язык и так далее. По рассказам наших ребят из диаспоры, российское посольство пасется на всех эфирах и комментирует события со скоростью пулемета (привет украинским дипломатам!). При этом австрийские эксперты пытаются быть взвешенными, четко понимают, что оккупация Крыма - акт агрессии, тем не менее критикую и новую власть за некоторые необдуманные моменты, отмечая, что если часть украинского общества хочет расширения своих прав - то это нормально и нельзя этому препятствовать (фактически об этом же сказал и Яценюк в своем обращении). 


В общем, если мы хотим выиграть информационную войну в Европе, то пора на уровне властей принимать отдельную программу контр-пропаганды на международном уровне, тем более что и в Европе и в США у нас хватает друзей, которые могу помочь в проведении мероприятий и в вопросе контактов с медиа.

Sergey Vysotsky


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини