MENU

«Рыбаки и моряки Крыма, ваше свободное плавание скоро закончится». Письмо от рыбака с Дальнего Востока

3336 1

Получил письмо от рыбака с Дальнего Востока, предупреждение рыбакам и морякам Крыма. На предмет того, что их ждет в ближайшем будущем. А может, публикация этого предупреждения сработает, и ФСБ установит для Крыма особый режим? 

Здравствуйте Михаил! 

Смотрю, как жители Крыма радуются от присоединения к России. Крым со всех сторон омывается Черным морем и соответственно, многие жители Крыма связаны с морем. Теперь на территории Крыма будут действовать Российские законы. 

Ниже я опишу, как Российские законы действуют в прибрежных регионах РФ на Дальнем Востоке. Абсурд, про который жителей Крыма надо предупредить! 

Так как Крым будет граничить с Украиной, то, соответственно, в некоторых регионах Крыма установят пограничную зону. Как выйти в море в пограничной зоне? В соответствии с приказом ФСБ РФ за номером 515. 

Чтобы выйти в море, не важно с какой целью, надо уведомить пограничный орган за СУТКИ. Посылается факс или на электронную почту или заносится в пограничный орган лично заявка на выход в море, в которой указывается фио капитана и его подноготная, название судна, название организации, и все это должно быть обязательно заверено печатью судовладельца. 

Чтобы выйти в Исключительную Экономическую Зону для промысла рыбы, надо получить разрешение на неоднократное пересечение государственной границы согласно 560 Постановлению Правительства РФ от сентября 2007 года, или оформиться через таможню и КПП. Чтобы получить разрешение, надо подать заявление в пограничный орган с КСЕРОКОПИЯМИ ВСЕХ СТРАНИЦ ГРАЖДАНСКОГО ПАСПОРТА ВСЕХ ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖА. 

Когда судно получит разрешение на неоднократное пересечение госграницы, оно может выходить в ИЭЗ РФ для промысла, но прежде чем выйти, надо уведомить пограничников телеграммой за 4 часа. На выход на судно придут пограничники, и будут проверять судно и экипаж, и только после этого судно сможет выйти на промысел. 

Перед приходом в порт судну опять надо подать заявку пограничникам за 4 часа. Не важно, что до порта час или два, раньше в порт судно не зайдёт и будет стоять на рейде пока не пройдут эти 4 часа. И плевать хотели эти пограничники на то, что у вас свежая рыба и она может испортиться. 

По заходу в порт судно и экипаж опять будут проверять пограничники, и на берег экипаж не выйдет, пока весь улов не выгрузят на берег. А если процедура оформления будет ночью, то все равно весь экипаж поднимут и будут проверять, 

Будет выходить судно в ИЭЗ РФ или не будет, всё равно из-за полученного разрешения на неоднократное пересечение госграницы судно будут оформлять пограничные власти. То есть получение разрешения делает оформление пограничными властями обязательным удовольствием, независимо от района предполагаемого плавания. 

А если погода штормовая, то в порт судно могут не пустить или не выпустить, потому что, согласно техники безопасности пограничной службы, в штормовую погоду пограничные власти не работают. И судно вынужденно стоять на рейде. А еще местный начальник заставы может сказать, что штиль это шторм, и никто никого оформлять не будет. 

А еще о каждом пересечении государственной границы надо уведомлять пограничников телеграммой или по УКВ (радиостанция голосовой связи на небольших расстояниях — В.М.). Может быть и такое — телеграмму вы отправили, подтверждение получили, а на сервер погранслужбы телеграмма не пришла, и капитан судна за это наказывается штрафом в размере 50 тысяч рублей, а судовладельцу припаяют 400 тысяч. 

А еще за это могут лишить судно и судовладельца разрешения на неоднократное пересечение госграницы. А если расстояние не позволяет докричатся на УКВ до пограничников, то это тоже никого не интересует, согласно Постановлению 560 судно должно всегда быть на связи. Как докричатся за 50 и более морских миль, тоже никого не интересует, законы распространения радиоволн на пограничную службу не действуют. 

Уважаемые рыбаки и моряки Крыма! 

Вы наверное думаете, что сможете жаловаться на действия погранслужбы РФ в Москву? Ошибаетесь, вас будут отфутболивать от одного пограничного начальника к другому, и правды вы не добьетесь. Если вы думаете, что вам сможет помочь лично президент РФ Путин который В.В., то и тут вы просчитались. Администрация Президента РФ такие жалобы отфутболивает в ФСБ, а из ФСБ вам пришлют очередную отписку Администрации Президента важнее показатели пограничной службы РФ, а не ваши проблемы. 

Так что, рыбаки и моряки Крыма, ваше свободное плавание скоро закончится. Охотское море ООН признала внутренним морем РФ, но вот государственную границу во внутреннем Охотском море никто не отменял и не отменит, такую кормушку погранслужба не отдаст. 

Всё, что здесь описано, происходит сейчас на Дальнем Востоке РФ. 

Интересно, есть ли еще где-нибудь страна, в которой чтобы выйти в свою эконом зону надо проходить пограничное оформление?! 

Комментарий: 

Главное даже не в той бестолковке, которую скоро хлебнут крымчане — она ведь не только с пограничниками связана, она везде, куда не повернись и чего не коснись. Главное в том, что некуда обратиться, нет никаких возможностей исправить ситуацию, изменить правила или законы, обуздать «государственных людей» (представители любых властных структур любят называть себя именно так — «государственными людьми»). 

Как совершенно верно написал в конце автор письма, остается только один, заведомо проигрышный, вариант протеста — верноподданные письма в адрес президента. В СМИ не пожалуешься, их собственно, почти не осталось. Крымчанам рекомендуется в срочном порядке овладеть искусством написания челобитных. Толку от них все равно не будет, но надежда издыхает, как известно, последней.

Михаил ВОЙТЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини