MENU

Плотников рвется продать два своих автомобиля и выплатить пенсии всей стране, 17 млрд - это ничто

2257 2


Затраты нареализацию языкового закона будут, ноони просто ничтожны, во всяком случаеттак считает регионал Алексей Плотников,о чем он сказал в эфире 5 канала.

«Затратна реализацию языкового закона, онискорее всего будут, но сейчас нетбюджетного процесса... я думаю, что илив бюджете 2013 года или …, скорее всегоэто будет в бюджете 2014 года», -  заявилрегионал.

«Там затраты не являютсятакими большими деньгами, давайте небудем… Это вопрос, типа, продадим дваавтомобиля и выплатим пенсии всейстране. Это  такого класса вопрос»,-  так легко решил вопрос Плотников.

Минфинподсчитав затраты в случае принятиязакона о языках, и остался не в восторгеот инициатив регионалов. Еще до егопринятия ВР там завили, что если властипримут нашумевший законопроект «Обосновах государственной языковойполитики», затраты на внедрениепрописанных в нем мер могут составитьот 12 до 17 миллиардов гривен в год. Обэтом заявила начальник отдела департаментафинансов социальной сферы Министерствафинансов Валентина Брусилова.

Носможет ли так легко справиться с затратамиправительство? Как сообщает издание «banker.ua/bank_news» ссылаясь на данныеГоскомстата, общая сумма задолженностипо выплате заработной платы в Украинев июле 2012 года увеличилась на 2,5% и на 1августа составила 986,04 млн грн., или 2,9%месячного фонда оплаты труда, сообщилаГосударственная служба статистики.

Ростзадолженности по выплате зарплат в июле2012 года зафиксировано в Черкасской (на18%), Тернопольской (на 17,3%), Харьковской(на 14,3%), Киевской (на 6,4%), Одесской (на 4,3%), Сумской (на 4,7%) областях, в Киеве (на10,3%) и Севастополе (на 2,3%).

Наибольшаязадолженность по выплате заработнойплаты на 1 августа 2012 зафиксирована впромышленности – 600, 3 млн грн., в сфереопераций с недвижимостью - 137, 812 млнгрн., строительстве – 96, 637 млн грн., напредприятиях транспорта и связи – 47,182 млн грн., предоставлении коммунальныхи индивидуальных услуг – 33, 514 млн грн.,сельском хозяйстве – 28, 199 млн грн.,торговле и ремонте автомобилей, бытовыхприборов – 17, 192 млн грн., образовании –4, 973 млн грн., здравоохранении - 4,511 млнгрн., рыболовстве и рыбоводстве – 4, 573млн грн.

Вместе с тем закон,разработанный великими юристами Киваловым и Колесничнко принят, хотя исам гарант признал, что он простоюридически безграмотный и требуетвнесения изменений.  Закон Януковичуне понравился, поэтому он его и подписал,действуя по принцыпу -  чем хуже, темлучше.

Регионал Плотников сознался,что не знает какие поправки нужно внестив языковой закон. «Было бы корректнеес авторами этого закона поговорить», -рекомендует он.

«Я не должен  засвоих коллег рассказывать, какие онипоправки внести…Я рассказывал о встречепрезидента  с интеллигенцией Украины,там были вещи, которые были сказаны ина протяжении трех месяцев будут внесеныизменения, и давайте посмотрим, в какойформе это будет», -  бездарно парировалАлексей Плотников.


КатеринаРизанчук katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини