MENU

В субботу киевляне будут защищать Андреевский спуск от варваров

969 0

 

В субботу, 11 июня, в 13-00 в сквере возле метро Золотые Ворота начинается второй Марш Защитников Киева, который на этот раз пройдет по Андреевскому спуску, сообщает Игорь Луценко Сейчас эта часть города страдает от многочисленных несчастий:

 

Власть и УПЦ (МП) планирует построить современный храм на месте незавершенных раскопок Десятинной церквы. Это навсегда уничтожит исторические фундаменты. Масштабное строительство напротив Андреевской церкви приведет к ее окончательному разрушению.

Украшение Киева и спуска, Андреевская церковь, разваливается из-за преступных строительства вокруг. Через спасательно-ремонтные работы уже вырубили все деревья на холме церкви. Однако, другой активности на спасательных работах и ​​эффекта пока не наблюдается

В то время, когда улица требует осторожной реставрации, власти планируют провести масштабную «реконструкцию» спуска, которая предусматривает строительство нескольких офисно-гостиничных многоэтажек прямо на Андреевском, что уничтожит его эстетически и физически.

 

Несмотря на формальное запрещение, киевское ГАИ не препятствует незаконному движению транспорта по Андреевскому. От постоянного движения машин пешеходным спуском под угрозой оказались жизни пешеходов и уникальная брусчатка, которая не выдерживает нагрузки.

 

Как ранее сообщал UAINFO, 28 мая возле Десятинной церкви (Десятинный переулок) проводилась общественная акция за музеефикацию фундамента Десятинной церкви в Киеве и против захвати территории рейдерами от Московского Патриархата.

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини