MENU

Тимошенко против Добкина и Тимошенко против Порошенко, - политологи

4380 8


Виталий Бала, Директор Агентства моделирования ситуации 

Сегодня есть только два кандидата, у которых четкие программные цели. 

Это Добкин, который в программном докладе перед делегатами съезда Партии регионов сказал, что  выступает за сотрудничество и сближение с Россией и поддерживает идею федерализации. А также Юлия Тимошенко, которая уже выступает с конкретными предложениями и вместе с фракцией готовит  законопроекты. Другие кандидаты в президенты скомкано и размазано рас сказали все и о всем по чуть-чуть. 

Пока я не вижу, как они будут это делать и почему. 

Другим интересным моментом субботних съездов партий для меня стало то, что «Удар» поддержал выдвижение Порошенка. Для меня такое решение непонятно. Ибо, во-первых, я не вижу того, что их программы совпадают процентов на 80-90. «Солидарность» - виртуальная партия на бумаге, никто не знает, кто за спиной Порошенка в его команде. Потому их союз – это грубо говоря, соглашение о пользование развитой партии с хорошей структурой на выборах 25 мая. С моей точки зрения, все это, невзирая на красивую подачу выглядит, как банальные кулуарные договоренности, своеобразное «назад в будушее». 

Целый месяц после революции никто ни о чем не говорил, наоборот, у Виталия Кличко были хорошие шансы показать результат на выборах. Я знаю, что многие депутаты от «УДАРА» не были в курсе этих договоренностей. Это было внезапно и не принесло много радости политической силе Кличко, которая ориентировалась на лидера и его победу. 

Алексей Гарань, политолог 

Особенностью этих выборов будет то, что впервые за многие годы не будет поляризации страны, так как кандидат от Партии регионов не выходит во второй тур, а остальная борьба будет происходить между Тимошенко и Порошенко. 

Юлия Тимошенко - серьезный опытный лидер, который вместе с БЮТ и «Батькивщиной» прошла много испытаний. У нее есть команда, есть политическая сила со структурами. Минус пока только один, человек дважды занимал пост премьера, мы помним какой был накал в 2009, когда ей пришлось работать в условиях экономического кризиса. 

Плюсы Тимошенко – её энергия, воля, команда «Батькивщины», широко представлена в правительстве. 

Юлия Владимировна много выстрадала, я думаю, многие сейчас видят, что она была права, когда арестовали Фирташа и предпринимались действия по отношению к другим представителям прошлой власти. 

Порошенко во многом помогло его участие в событиях на Майдане, это помогло наростить ему рейтинг. 

Сейчас ему нужно дистанцироваться от олигархата и говорить, что интересы страны он может реализировать благодаря своим способностям, а не связам и договоренностям. Также его партия «Солидарность» - это виртуальный проект. Но союз с Кличко может принести ему некоторые дивиденды и готовую партийную структуру, на которую он сможет опираться.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини