MENU

Госохрана Януковича «прославилась» на весь мир

1924 2



Открытиегазетного форума в Киеве сопровождалоськонфликтом между журналистами игосохраной, - сообщает белорусскоеиздание «Тelegraf».


Перед открытиемВсемирного газетного конгресса сотрудникигосохраны попытались помешать активистамСтоп цензуре! организовать протестпротив сворачивания свободы слова вУкраине, - пишет  издание.


По информации  издания,охранники, обыскивая журналистов,сначала не допускали их к месту проведенияконгресса, ссылаясь на то, что у них вруках неизвестные белые бумажки.


В то же время,-  сообщает издание,- охрана украла личные вещи одного изучастников будущей акции, узнав, чтотам находится плакат. Кроме того, передначалом конгресса охранники в присутствиииностранных дипломатов все время снималижурналистов, которые являются членамидвижения Стоп цензуре!


Как сообщает Украинскаяправда, журналисты пытались пронестив зал много небольших плакатов, которыесобирались поднять во время выступления Януковича. На плакатах написано о том,что в Украине есть цензура, нет демократии,и так далее.


Как сообщается, послепродолжительного спора журналистамудалось войти в зал с плакатами и сестьнапротив центральной трибуны. В то жевремя сотрудники госохраны окружилаих со всех сторон.


По даннымУкраинской правды, среди представителейСтоп цензуре! на форуме присутствуютжурналисты Мустафа НайемСергей ЛещенкоВиктория СюмарНиколай Княжицкий, ИринаСоломко и другие.

Вместес тем, представители власти говорят отом, что госохрана абсолютно не при чем,конфликт провоцировали какие-тонеизвестные охранники, скорее всего ихчастной структуры.

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch UAINFO 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини