Rzeczpospolita удивлена решением админсуда, а теперь и бесперспективностью Украины
                     
                                    
	

Тимошенко не будет в избирательных списках,- пишет небез удивления польское изданиеRzeczpospolita.
	
Имя бывшегоукраинского премьер-министра ЮлииТимошенко не будет в избирательныхсписках, Центральная избирательнаякомиссия отказала в регистрациикандидатами в осенних парламентскихвыборах, - сообщает издание.
	
Такое решение былопринято в понедельник Апелляционнымадминистративным судом в Киеве в ответна иск ВО «Батьківщина», котороетребовало, чтобы ЦИК прекратил печататьсписки кандидатов без Тимошенко ибывшего главы Министерства внутреннихдел в правительстве Юрия Луценко.
	
«Коллегиясудьей считает, что ЦИК действовалв рамках своих полномочий и в порядке,предусмотренных Конституцией, и поэтомунет никаких оснований удовлетворять иск»,- цитирует изданиерешение суда.
	
Один из оппозиционныхлидеров Украины Арсений Яценюк сказалранее, что согласно Конституции, осужденныйне может быть избран на выборах, но«может быть зарегистрирован, а это дваразных юридических термина».
	
Яценюк тогда выразилубеждение, что в ближайшее время вопрососужденной на семь лет в Юлии Тимошенко будет рассмотрен в Европейском суде поправам человека в Страсбурге, и еслипремьер-министр будет оправдан», онане только сможет участвовать в выборах,но должен быть избрана».
	
И бывший премьер-министри бывший глава МВД указали в своемзапросе в ЦИК при регистрации, что онибыли осуждены по «политическим причинам».
	
Выборы в Верховную Раду(парламент) Украины состоится 28 октября.Основными конкурентами Объединеннойоппозиции «Батьківщина» являетсяправящая президентская партия.
	
ЕвропейскийСоюз считает, что Тимошенко и Луценко должны принимать участие в выборахи считает, что эти политики являютсяжертвами избирательного применениязакона в Украине. Брюссель предупредилранее, что, если Луценко и Тимошенко небудет принимать участие в выборах, несостоится подписание и ратификациясоглашения, парафированного вмарте Украина-ЕС ассоциации,- напоминает Rzeczpospolita.
Катерина РИЗАНЧУК katerizanch UAINFO
Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter
 
        
                Сподобався матеріал? Сміливо поділися 
                ним в соцмережах через ці кнопки
            
 
    	 
    	 
                                                                             
                                                                             
                                                                             
                                                                             
                                                                             
                                                                             
                                                                             
                                                                             
                                                                             
                                                                             
                                              
                                              
                                              
                         
                        
 
                         
                         
                         
                                     
                                     
                                     
                                     
                                     
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                