MENU

Россия беспокоится. В Черном море появился американский морской крейсер

775 0

 

Министерство иностранных дел России выразило беспокойство в связи с появлением в Черном море американского морского крейсера «Монтерей». Официальный комментарий Министерства иностранных дел был издан на веб-сайте отдела 12 июня, пишет  Сергей.

 

Судно вошло в воды Украины в связи с осуществлением «Морской Бриз 2011», который проводится совместно с Соединенными Штатами.

 

Крейсер «Монтерей» послали в Средиземное море в боевом марше в 2011 году. Это должна быть часть системы противоракетной обороны, которую США могут развернуть в Европе. «Монтерей» оборудован системой «Иджис», которая позволяет транспортному средству в то же самое время наблюдать больше чем сто ракет в пределах радиуса 190 километров.

 

Как это отмечено в Министерстве иностранных дел, противоракетные крейсеры в черноморских водах вызвали у российской стороны несколько вопросов. «Если мы говорим об обычном «посещении» в этом очень чувствительном регионе, почему именно это судно было – с этим выбором оружия? И какая роль уготована противоракетам «Монтерея» по сценарию Морской Бриз 2011?» – читает заявление Министерство иностранных дел Российской Федерации.

 

Россия неоднократно выражала беспокойство в связи с тем, что будет развернута европейская система противоракетной обороны. В России рассматривают, что система могла бы быть направлена против нее.

 

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини