MENU

Разговоры об отмене президентских выборов выглядят предательством интересов народа

762 2

События последних дней лишь еще раз подтверждают верность главного требования Майдана: полная перезагрузка власти. Как ни крути, печать старой системы лежит на всем, что делается. И даже самые лучшие специалисты в правительстве (например, лично я считаю Яценюка неплохим премьер-министром) не решат проблем страны, если всё останется по-старому. Как говорится в известном анекдоте про сантехника в ГУЛАГе, "здесь всю систему менять надо".

 

И поэтому в моих глазах любые разговоры об отмене президентских выборов выглядят предательством интересов народа. Власти нужна сила и легитимность. Если вдруг у кого-то упал рейтинг, это не повод скулить об отмене выборов. Тихо сойди со сцены и не мешай.

 

А дальше нам нужны выборы парламентские. Не забудем: в парламенте всё еще сидят 200 с лишком людей, голосовавших за законы 16 января. Неужели мы так быстро забыли про "больше пяти не собираться", про отъем водительских прав, про запрет шлемов и так далее? Или вы думаете, они перевоспитались? Посмотрите, как идет голосование за "Реанимационный пакет реформ", и у вас не останется иллюзий.

 

Во всех случаях предлагаю руководствоваться двумя простыми принципами.


1. Интересы Кремля и интересы украинского народа прямо противоположны. Если Кремль выдвигает какие-то требования -- значит, нам нужно делать ровно наоборот.


2. Нам нужны везде новые люди. Старые люди не построят новую страну. Они лишь законсервируют режим Януковича, предварительно поменяв (нашей кровью и по'том) фамилии основных действующих лиц старой пьесы. Нам очень нужны новые люди.

 

Очевидцы рассказывают , Диоген ходил по улицам Афин днем с зажженной лампой -- искал человека. Самое время и нам заняться тем же. Только одного человека мало. Нужно примерно 3000. Именно столько людей, по подсчетам специалистов, достаточно для построения новой страны.

 

Валерій ПЕКАР


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини