MENU

Регионалов, коммунистов и литвиновцев устраивают оффшоры

542 0

 

Верховная Рада отказалась внести в повестку дня постановление о денонсации соглашения об избежании двойного налогообложения с Республикой Кипр, пишет [info]oleg_leusenko.

 

За проголосовали только 108 депутатов. От Партии регионов проголосовал 1 депутат, от БЮТ - 66, от НУ-НС - 37, коммунистов - 0, «Реформ ради будущего» - 1, Народной партии - 0, внефракционных - 3. Постановление было инициировано фракцией БЮТ.

Как известно, номинально Кипр не является оффшором, но его законодательство позволяет украинским компаниям выводить туда деньги и платить там налоги по более низким ставкам. Кипр является главным инвестором в экономику Украины, хотя в действительности это выведенные украинские деньги.

В последнее время эксперты ломают голову, что же еще должно в Украине произойти, чтобы ее народ восстал против правящей хунты?

 

Власть сама дает украинским гражданам причины, чтобы люди решились в одночасье ее сменить путем бессрочных забастовок и акций протеста: необоснованный рост цен и тарифов, нечеловеческие кодексы и эрзац-реформы, отказ правящей верхушки отменять оффшоры и запредельные пенсии для властьимущих, уверен [info]oleg_leusenko.

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини