MENU

Это что-то новое и страшное в мировой истории. Это хуже фашизма - Эдуард Портников о сепаратистах

9091 22

Обыкновенный фашизм. 

Садисткое убийство горловского депутата, убийство 16 летнего мальчика в Крыму. Это не издержки бандитизма, это что то новое и страшное в мировой истории. Убили только потому, что они украинцы. Первого зверски убили российские спецслужбы, мальчика -крымские милиционеры. Один не дал снять украинский флаг, второй говорил по украински. Это хуже фашизма, до этого даже Гитлер не додумался, убивать украинцев, только потому, что они украинцы. 

Упаси боже, я не говорю, что убивать евреев или цыган, только за то что они евреи или цыгане законно а убивать украинцев плохо. Я хочу сказать что русский фашизм пошел дальше. 

Уже в сейчас в "донецкой республике" устраивают погромы цыган, а евреям предлагают зарегистрироваться и платить деньги, скоро заставят одеть желтые повязки, но ненависть распространяется и на украинцев. 

А ведь это отребье пока никто, и держится на российских штыках. Что будет если они придут к власти? 

Неужели украинцы Донбасса, которых там больше 60 процентов, этого не понимают?

Не буду говорить высокие слова о любви к Родине, о крови предках, которые течет у вас, о славной истории, о легендарных запорожцах. Да, родина сейчас слаба, она только что разрядилась революцией, у нее нет сил сопротивляться наглым варварам, а вам диктуют условия каких то сотня боевиков. Что вам не нравится? Не дают разговаривать на русском языке? Вы же прекрасно знаете, что это чушь. Донецк, кстати, как и Киев полностью русскоязычный.

Вы считаете, что вы кого то кормите? Очередная ложь. Опомнитесь, что вы хотите, объясните внятно, выйдете 5-10 тысяч хотя бы и скажите этим бандитам, что вы сами сможете решать свою судьбу, а в Украине, кстати это можно делать намного лучше, чем в России. Не отсиживайтесь, потом будет поздно, вы нигде не будете украинцами, кроме как в Украине.

Что хочет Россия? 

Главное сделать Украину вассалом, операция " янукович" не прошла.

Теперь такие требования-федерализация, статус русского языка, конституция, перенесение выборов президента. 

Конечно при нормальных обстоятельствах можно было только посмеяться и сказать, что это наше внутреннее дело. Но на границах стоит жестокий до зубов вооруженный варвар. Что делать, если мы не можем выиграть войну? 

Надо проводить референдум. 

По языку два вопроса. 

1. Хотите вы, чтобы русский язык был вторым государственным?

2. Хотите, ли чтобы только украинский язык был государственным, а русским региональным, по желанию не менее 50 процентов жителей данного региона?

По устройству государств:

1.Хотите, ли чтобы Украина была унитарной державой с расширенными полномочиями регионов?

2. Хотите ли вы федерализации Украины? 

Все эти решения принимаются не менее чем 50-55 процентами населения всей Украины.

Я думаю проведение такого референдума позволит снять многие вопросы и России отступить с честью, если у нее осталис хоть капля ума чести.

Eduard Portnikov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини