MENU

В СССР создавали самолёт для переброски танков в США

2344 0

 

В СССР рассматривался вариант создания самолёта с кодовым названием «Ромб», сообщает [info]sash_demchenko.

 

Используемый в мирное время, как транспортный летательный аппарат, в случае начала войны должен был служить для доставки боевой техники через Чёрное море в Турцию или через Беренгов пролив в США.

 

При проведении проектно-исследовательских работ по формированию облика перспективного транспорного самолета в рамках темы 52 рассматривались многочисленные варинты самолета, в том числе и экзотические схемы.

 

 

Требования были непростыми, так как негабаритные грузы могли быть самыми различными и, несмотря на это, самолет должен был быть приспособлен для их транспортировки.

 

Единственным способом, позволяющим это сделать, была транспортировка на внешней подвеске или на открытой платформе.

 

В то время американцами исследовалась концепция «Flatbad» - транспортировки тяжелой техникина самолете с открытой платформой; идея была оригинальной, однако многие вопросы этой концепции казались небезспорными.

 

Транспортный самолет «Ромб» отличала оригинальная схема, опередившая своё время: сочлененное крыло, образующее форму ромба в плане, и разомкнутый фюзеляж, состоящий из двух изолированных частей.

 

Ранее UAINFO сообщал, что до сих пор используют немецкое оружие 40-х годов, которое было прототипом знаменитого автомата Калашникова, не менее известной бельгийской штурмовой винтовки FN FAL и, тоже не страдающей отсутствием славы, американской штурмовой винтовки М-16.

 

UAINFO

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини