MENU

Сталин на стекле, а коммунисты в YouTube. ВИДЕО

1594 0

22 апреля молодые фаны пролетарского вождя Владимира Ленина побили пожилого гражданина, проявившего зримое инакомыслие в момент ритуального поклонения коммунистов и русофилов пустому постаменту.

Непосредственное  участие в  акте насилия над пожилым инакомыслящим  принимала депутат николаевского городского совета Елена   Свинарчук, к слову, спикер николаевского «антимайдана».

*Отступление со смехом и слезами или как  липецкие коммунисты к Ленину ходили. 

Демонтированный  памятник Ленину в Николаеве это «два в одном»,  т.е., говорим «Ленин», а подразумеваем «Сталин»,  самую  живучую, самую ненавистническую  идеологему в мире.    

Жизнь в  «стиле Сталина» в советское время, и на постсоветском пространстве не  прерывалась и на миг.  Народ не помнит «оттепель» Никиты  Хрущёва, подзабыл   благостные времена Леонида Брежнева и голодную  демократию Михаила Горбачёва, зато всё тащит и тащит портреты Сталина…

Да и в свергнутом николаевском памятнике Ленину читается вечный  Иосиф Виссарионович.   

«Стиль Сталина». Поначалу советский народ-победитель безвольно колол в  гулаговских лагерях  профили  вождя народов  на левой груди, вероятно, для того, чтоб стук  их сердец  великий Иосиф  слышал в своём кремлёвском кабинете, за десятки тысяч километров от бараков, лесоповалов, туберкулёзных плевков.

Вопли о Сталине раздавались во времена   сытости при либеральном Брежневе, при Черненко, и особенно, при Михаиле Сергеевиче, который рискнул вживить элементы демократии в полумёртвое тело  сталинского Союза.  Вот тогда, народ начал цеплять  портреты Сталин  на стёкла своих «Жигулей», «Волг» и «Москвичей», якобы боролся против беспредела, морального  разложения,  а сам воровал, пил и гулял во всю Ивановскую.

Стиль «Сталин» возникал не внезапно, а как реакция граждан  на беспорядок и беззаконие, на буржуазное перерождение партийного и хозяйственного аппарата,  поиски  жёсткой правды путём  насилия. Однако  попытайтесь  объяснить  появление  портрета  Сталина на стекле  американского «Форда»  в Донецке этой зимой?

Вне  времени и места  снял свой фильм «Покаяние»  грузинский режиссер Тенгиз Абуладзе. В образе диктатора Варлама Аравидзе  угадываются  черты  Гитлера,  Муссолини, и Сталина, и Берии.

Истории разные,  но лишь мы таскаем   диктаторов-покойников  из погостов  на свои живые улицы и площади, потом обратно зарываем  в могилы, и снова достаём полуистлевшие трупы.  И при этом жаждем мира, спокойствия и благополучия…

Елена КАБАШНАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини