MENU

С какой Россией мы сегодня имеем дело?

1918 1

Чтобы выстоять в борьбе с Россией, нужно ответить на один, очень важный вопрос: с какой Россией мы сегодня имеем дело? Об этом я говорила во время встречи с вице-президентом США Джо Байденом, поскольку обсуждать виды помощи Украине, не понимая, что на самом деле происходит в России, бессмысленно. После последних событий на востоке страны, хочу еще раз обратить на это внимание.

Итак, во-первых, оценивать действия Путина с точки зрения логики невозможно. В России он никого не слушает. Поэтому надеяться на то, что российские элиты смогут повлиять на него, бессмысленно. Путин вошел в специфическое состояние мессии, он хочет стать историческим лидером.

Во-вторых, мечта Путина – взять под контроль Киев. Как "мать городов русских", сделать его духовной столицей своей империи. Никто не собирается останавливаться на Крыме, или так называемой юго-восточной дуге с выходом на Приднестровье. Главным образом потому, что если политический лидер почувствовали себя мессией, если он понял, что может нарушать международное право и не получать за это наказание, умиротворить его невозможно. Гитлер – лучшее тому доказательство.

В-третьих, в самой России происходят серьезные изменения.

Напомню, что ранее был принят закон о возможности вторжения войск на любую иностранную территорию для защиты прав русскоязычного населения. Данным законом это право предоставлено исключительно Путину, без согласования с какими-либо другими органами страны.

Кроме того, Россия сейчас дает гражданство любому человеку из любой юрисдикции, если он говорит по-русски, жил в СССР или России, либо, если его родственники по восходящей линии жили в царской России. Таким образом, расширяется поле для дальнейших действий по "защите русскоязычных граждан", и это поле шире границ бывшего СССР. Речь идет о Польше, Болгарии, Балканах. Где, кстати, много недовольных Европейским Союзом. Особенно, в Болгарии.

И, наконец, сейчас в Государственной Думе РФ рассматривается возможность принятия законопроекта, который предусматривает ликвидацию выборов мэров и местных советов. Если это случится, Россия станет классическим диктаторским государством, где все зависит от воли одного человека, возомнившего себя мессией.

Добавив сюда травлю в России Андрея Макаревича и других лидеров общественного мнения, которые публично поддержали Украину, мы получим полную картину. На нашей восточной границе – страна-агрессор, которая не собирается довольствоваться малым, а будет откусывать столько, сколько позволит ей Украина, Европа и США.

Не пора ли нынешнему руководству страны, а также нашим европейским и американским партнерам осознать, что игры давно закончились?

Нужно немедленно принять самые жесткие меры защиты от незаконной экспансии России и атаковать все источники силы этой экспансии.

Инна БОГОСЛОВСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини