MENU

Российские тролли достали читателей британской газеты The Guardian

1356 7

Война за Украину развернулась не только в ее восточных областях. Интернет тоже стал настоящим полем боя, отмечает британская газета Guardian.

Издание жалуется на очень большое количество негативных и оскорбительных комментариев под любым материалом по Украине. По словам модераторов секции комментариев на вебсайте Guardian, чрезвычайно агрессивные сообщения оставляют специально нанятые интернет-провокаторы - тролли.

Некоторые утверждают, что это наемники российского проправительственного молодежного движения "Наши", которые получают деньги за свою работу.

По словам одного читателя Guardian, слова которого приводит издание, эти комментарии выглядят как "удивительно предвзятая прокремлевская, антизападная пропаганда, которая разжигает ненависть и, кажется, пишется по шаблону, - так похожи между собой отдельные сообщения".

Люк Хардинг, бывший корреспондент Guardian в России, подтверждает, что такой наплыв отрицательных комментариев - это скоординированные усилия. "Это очень распространенный феномен в России", - говорит он.

Yuriy KenZalo


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини