MENU

«Голосування» в Луганській області. Оперативні дані КВУ

2824 5

 

Зібрав до купи повідомлення Луганського КВУ про той цирк, який робиться в області. 

 

Станично-Луганский район, Валуйское
Участки для голосования открыты. Участок в ольховской школе – людей очень много, играет музыка. Участок на вокзале Ольховая – людей нет. Школа №2, людей не много, на выборах было больше. Квартал Молодежный – людей нет. Зайти наблюдатели на участок нет возможности. Работает патруль ГАИ, без украинского флажка.


Новоайдарский район
Голосование в районном ДК идет полным ходом. Половина людей в комиссии не жители поселка. Есть списки, бюллетени выдают по паспортам, урна одна – маленькая. Кабин для голосования нет, бюллетени заполняют на подоконниках, на коленях, на спине друг у друга. Милиция прохаживается по площади.


Голосование идет в Денежниково, Айдар-Николаевка, Марс, Райгородка, Смоляниново
Через Калядовку в сторону Алексеевки прошли 12 бтр без опознавательных знаков. В связи с этим председатель сельсовета приказал закрыть участок, но люди стоят возле здания, ждут открытия.


Кременской район
В Краснореченске референдум не проводится, в Новоникольском возле магазина повесили ящик, но не дали, что в него бросать (бюллетени)


Беловодский район
Голосование проходит как в поселке, так и в селах. Бюллетени завезли ночью. Отношении у людей разное, но многие одеты празднично. Количество голосующих примерно такое же, как и обычно.

 

В Новодружевске очень либеральная комиссия по референдуму

Наш неофициальный наблюдатель в Новодружевске (входит в состав Лисичанска) наблюдала занятную картину: пришедшая проголосовать женщина спросила членов комиссии, как сможет проголосовать ее муж, который сейчас на смене в шахте. Те ответили, что легко. И выдали ей второй бюллетень для участия в референдуме. Списков избирателей у комиссии нет, всех получающих бюллетени, они записывают. Кабины для голосования нет.
Всего в Новодружевске открылось два участка для голосования по референдуму, а не три, как было на выборах. Поскольку шахта отказалась предоставить помещение.

 

В Кременной тоже имитируют проведение референдума

Наблюдатель ЛОО КИУ «принял» участие в референдуме в Кременной. На центральной площади города установлены несколько палаток, возле которых любой желающий может получить бюллетень для участия в референдуме. Списков избирателей нет, потенциальный участник референдума должен предъявить паспорт, данные из которого члены комиссии записывают, и выдают бюллетень. Наш наблюдатель попросила второй, для сестры. Выдали, записали вымышленный адрес и вымышленные паспортные данные.
Возле второй другой палатки бюллетени выдавал другой член «комиссии», с другим «списком». Он тоже готов был выдать нашему наблюдателю бюллетень. Но она от голосования отказалась, бюллетени унесла с собой.

 

Принять участие в референдуме в Рубежном может и житель Львова

Наблюдатель ЛОО КИУ «принял» участие в референдуме в Рубежном, в участке, расположенном в ДК Кирова. Участок хорошо оборудован: указатели, скрыньки, кабины. Члены комиссии не слишком придирчевы: наш наблюдатель сказала, что забыла паспорт, и что живет на территории другого участка. Член комиссии предложил показать другой документ, удостоверяющий личность. Пенсионное удостоверение его вполне устроило. В дополнительный список он внес вымышленный наблюдателем адрес и вымышленный номер паспорта.
Таким образом, житель Рубежного (и не только Рубежного) может проголосовать на всех избирательных участках Рубежного.

Прес-служба Луганського КВУ

Олександр ЧЕРНЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини