MENU

ШОК! Российские журналисты снимают пытки похищенных террористами на Донбассе

25683 21

Киевский журналист Сергей Л., приехал по редакционному заданию в Славянск, чтобы объективно освещать там происходящие события.

Возле незаконного блокпоста псевдопророссийских террористов Сергей вытащил "планшетник", как  вдруг к Сергею подошел вооруженный боевик и в грубой форме потребовал разрешение на видеосъемку. Сергей показал боевику журналистское удостоверение и редакционное задание, ну и справедливо ответил, что на съемку блокпостов никакие разрешения законом не предусмотрены.

Нет, — ответил боевик, — это не наше разрешение, а раз ты сюда попал без нашего разрешения, — значит мы сделаем из тебя боевика правого сектора.

Боевик не обманул. Через пару минут Сергей был захвачен в плен вооруженными боевиками и затем доставлен в подвал Славянского УВД. Более двух суток Сергей со связанными скотчем руками и с мешком на голове, вместе с остальными пленниками находился в подвале УВД.

Вначале боевики-террористы требовали Сергея того, что он не совершал, — признаться в сотрудничестве с правым сектором и даже жестко побили, били так как бьют по боксерской груше. Бил Сергея лично самозвавнец-террорист и серийный убийца  Вячеслав Пономарев.

Поняв, что Сергей не станет себя самооговаривать, Пономарев приказал Сергею сидеть и молчать, и под угрозой смерти вообще ничего не говорить. Ладно, так и быть, покажем тебя для картинки, — сказал Пономарев.

Открылась дверь и к пленным вошли российские журналисты из прогосударственных СМИ. Смотрите, — сказал Пономарев, — сегодня еще одних правосеков задержали мы в нашем "мирном" Славянске, снимайте их.

Псевдопророссийские террористы допрашивали и пытали пленных.

Для острастки оговоривших себя под пытками двух молодых людей о том, что они якобы являются членами "Правого сектора" террористы публично расстреляли в присутствии остальных пленников.

Всех остальных "несознательных" заложников террористы выставляли перед камерами российских СМИ как членов "Правого сектора" и пособников киевской "хунты". 

Кого берут и за что?

Находился в плену Сергей более 17 суток. За это время Сергей успел пообщаться с более чем сотней пленных. Выяснилось, что в славянский плен попадают не только журналисты без особого разрешения на съемку, но и местные жители, и даже добровольцы, желающие помочь боевикам.

К примеру, житель Славянска Н, — проходя мимо скопища вооруженных террористов не смог отличить их от официальных военных и по своему незнанию решил с ними приветствоваться, крикнув им: "Слава Украине!", за что террористы сначала хотели Н, — показательно расстрелять на месте, но потом вдруг смиловались и решили ограничиться в отношении Н, — взятием в плен.

Зомбированный ложной пропагандой российских официальных СМИ житель Донецка М, счел вооруженных до зубов профессиональных террористов страждущими мирными ополченцами и решил им помочь. Прибыв на ближайший славянский незаконный блокпост М, патриотично, почти по-советски сказал террористам: "Товарищи, встречайте добровольца", — после чего М, был обвинен террористами в провокаторстве и тут же взят в плен.

Иными словами, — без особого разрешения посторонним в зоне видимости боевиков лучше не находиться.

Зачем нужны Заложники?

Заложники необходимы террористам для двух целей. Первая цель, — для картинки. Террористы вместе с российскими СМИ используют новоиспеченных пленников для показа их российским зрителям в качестве представителей Правого сектора и отчета перед своим руководством.

Почти ежедневно российские СМИ показывают несведущим россиянам вымышленные победы "мирных ополченцев" над правым сектором и киевской "хунтой", отмеченные пленениями невиновных и ни к чему не причастных людей.

Цель такого "сотрудничества" российских силовиков, псевдороссийских и журналистов заключается в разжигании ненависти среди жителей России к украинцам для ложного оправдания военных преступлений.

Все это делается специально для разжигания розни и ненависти между народами, чтобы миллионы людей безоглядно шли на убой по воле всего лишь одного человека, и их гибель воспринималась родными и близкими менее болезненно.

Вторая цель, — заложники это бизнес. Причем, — крупный бизнес. Цена за выкуп заложников от ящика водки до нескольких тысяч долларов и зависит от статуса заложника. Свобода каждого заложника оценивается террористами весьма избирательно.

Что же это за специальное разрешение на видеосъемку?

"Разрешает" российским СМИ в горячих точках Востока Украины Министерство обороны России, а точнее подразделение ГРУ, которое занимается координацией террористов в Славянске Донецкой области. Через эти органы власти журналисты из российских государственных и полугосударственных СМИ, работающих на стороне сепаратистов, освещают их деятельность, и попадают к сепаратистам в зону проведения антитеррористической операции».

А для пущей безопасности, российским журналистам выделяют  парочку боевиков-террористов, в сопровождении которых российские журналисты въезжают и выезжают из зоны проведения украинскими войсками антитеррористической операции.

Те, кто попал в зону АТО без разрешения российской разведки – неважно, журналист это или просто случайный человек, который снимал террористов, – сразу задерживаются террористами и становятся заложниками. Затем в качестве представителей "Правого сектора" этих людей демонстрируют российским СМИ.

В этой ситуации оказавшиеся в заложниках страдают дважды. Сначала все их права нарушаются незаконным пленением, пытками, а затем и публичным оговором в участии в мифической организации. При этом восстановить свои нарушенные права весьма проблематично.

В настоящее время в заложниках у славянских террористов находится несколько сотен человек и их количество продолжает увеличиваться. Так что для оболванивания российских телезрителей картинкой борьбы с мифическим "Правым сектором" и киевской "хунтой" и разжигания вражды, — у террористов и обслуживающих их интересы журналистов остается слишком много возможностей.

Юрий ШУЛИПА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини