MENU

Мы до сих пор недооцениваем разрушительную силу информационной войны России

2316 12

Когда я писал про активную стадию войны российского государства против нас, я не случайно упомянул, что скорее всего она началась с информационной войны. Почему-то до сих пор недооценивают ее разрушительную силу в наше время и в голове щелкает "война - это танчики". Хотя если взять английский язык, а англичане прекрасно понимают всю многогранность и оттенки войны, то там туева хуча определений "войны". Financial war, trade war, cod war, cold war, mind war, guerilla war итп итд. Не говоря уже о таких мелких войнах как трубная, сырная, шоколадная или несколько газовых. А "танчики" - это так называемая Military war, всего лишь одна из...

Так вот, информационная война обладает среди всего этого многообразия чуть ли не самой сильной разрушительной мощью и эффективностью. И вот эту войну российское государство ведет против нас с августа-сентября 2013-го. Лучших бойцов этой войны наградили не так давно секретным приказом. 

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными орденами и медалями нескольких сотен сотрудников российских СМИ «за высокий профессионализм и объективность в освещении событий в Республике Крым», пишет газета «Ведомости». При этом данный указ был подписан еще 22 апреля, но его до сих пор держат в секрете, и на официальном сайте президента не размещали.

Видевший этот документ чиновник рассказал изданию, что в списке перечислены более 300 фамилий, причем 90 из них – корреспонденты. По информации собеседника, около сотни награжденных представляют ВГТРК, более 60 — «Первый канал», по нескольку десятков — телеканалы НТВ, Russia Тoday и холдинг Life News. Сотрудников телеканала «Дождь» и радиостанции «Эхо Москвы» в списке поощренных нет. При этом источник заметил, что масштаб награждений беспрецедентен: например, после событий 2008 года в Южной Осетии тогдашний президент Дмитрий Медведев наградил всего 11 журналистов.

Кроме лжи, дезинформации и пропаганды, они успешно манипулировали одним из фундаментальных чувств. Манипуляция страхом. Сначала используя заезженный, но эффективный мем "фашисты", добавляя к нему знак равенства "фашисты=бандеровцы", и убеждая своих граждан и граждан Украины, что патриоты Украины, да и вообще все граждане Украины, которых достала ОПГ "Люкс", выстраивающая у нас неофеодализм и безудержно грабящая нашу страну - все они бандеровцы. А значит фашисты. "Все на борьбы с фашизмом". 

Потом активно они занялись пиаром "Правого сектора", влияние которого на события майдана было незначительно. Но манипуляция страхом попала в точку. Жуткие правосеки по версии российских СМИ должны были выехать на Юго-Восток, чтобы убивать и резать "всех русских". "К нам едут десятки автобусов правосеков". "У меня под кроватью притаился правосек с топором". И классическое, если произошла какая-то хуйня, то "возможно это были боевики из так называемого Правого сектора". И в отношения Крыма и Донбасса, цели поставленные перед российскими СМИ имели успех. Там действительно до хрена зашуганных людей, которые искренне боятся "Правого сектора", и готовы искать защиты у Путина от ужасных правосеков. Хоть Правый сектор объективно ни в Крым ни на Донбасс не приехал, но эти испуганные граждане Украины с радостью встречали российскую спецуру, которая занялась захватом и установлением контроля в Крыму и на Донбассе. 

Ну, а эти 300 награжденных тварей, которые раздували и раздувают огонь гражданской войны в Украине, я надеюсь, получат по кармическим заслугам. Как Киселев с Эрнстом. Да и остальные бойцы информационного фронта включая журналистов, корреспондентов и блоггеров, типа Бидона с гавном. Кстати, именно по причине понимания сути информационной войны ОПГ "Люкс" и пророссийские силы избивают и похищают неугодных журналистов, а отличие от проукраинских сил. Им не нужна объективная картинка, ибо она разрушает их картину, которая впаривается россиянам и уверовавшим в нее жителям Юго-Востока Украины. 



Upd. Также хотел бы отметить и таких идиотов со стороны Украины, как часть партии "Свобода". Хотя бы типа той же Фарион или Мирошниченко. Которые своей упрямой дуростью (я все же надеюсь, что они не получают часть зарплаты в российском консульстве), тоже способствовали созданию картинки ебанутых фашистов-бандеровцев.

npubop


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини