MENU

Экс-президент Польши говорит, что Запад не знает, что делать с украинской проблемой

2525 13

Экс-президент Польши Александр Квасьневский говорит, что Запад не знает, что делать с украинской проблемой, поэтому может согласиться с экспансией России.

Об этом он сказал в интервью Gazeta Wyborcza.

Квасьневский уверен, что стратегией Владимира Путина является восстановление супердержавы. «Путину нужна Украина для построения Евроазиатского Союза, в котором уже есть Беларусь и Казахстан. Идея относительно захвата Украины такая: через длительную дестабилизацию, такую как сейчас на Востоке, через экономическую блокаду, высокие цены на газ, поддержку процесса уничтожения государственных структур Украины, довести до ситуации, когда сами украинцы скажут, что им все это уже надоело. И тогда они сметут нынешнюю власть, заменят ее на пророссийскую, которая будет гарантировать покой, тепло, выплаты пенсий и зарплат», - поведал экс-президент Польши.

Он опасается, что «мир также в этой ситуации вздохнет с облегчением, что проблема, с которой они не знали, что делать будет развязана».

«Я говорю это с прискорбием и грустью. Но следствием любого долговременного кризиса является усталость. Когда ситуация будет достаточно приемлемой, потому что кто-то там во власти с кем-то договорился, Запад вздохнет спокойно, а стремления миллионов украинцев будут похоронены. Этот сценарий более, чем реальный», - сказал Квасьневский.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини