MENU

Во второй тур могут пройти Тимошенко, Тигипко или Ляшко, - политолог

4683 18

"Главная интрига выборов - кто из политиков пройдет до второго тура с Порошенко" - об этом заявил политолог Владимир Цибулько.

На сегодня разрыв между 3-4 кандидатами находится в пределах статистической погрешности, и все будет решаться на основе действий кандидатов в последние 10 дней до момента голосования.

В настоящее время наиболее волнующий вопрос для украинских граждан - подавление пророссийских сепаратистов и установление гражданского мира в стране. Кандидатов Ю.Тимошенко и С.Тигипко часто обвиняют в особых отношениях с российским руководством, поэтому в ситуации конфликта с Россией эти политики остановили рост своих рейтингов.

В то же время наиболее удачные действия в борьбе с сепаратистами проводит кандидат О. Ляшко, который половину своего времени проводит на Донбассе, лично принимает участие в задержаниях главарей террористов, что вызывает интерес и поддержку избирателей.

"Один лишь допрос самозваного министра обороны или формирование батальона "Украина" могут добавить Ляшко несколько пунктов. Поэтому я не удивлюсь, если на подъеме патриотической мобилизации в последние дни перед голосованием до второго тура может попасть не Тимошенко или Тигипко, а радикал Ляшко", - прогнозирует эксперт.

http://gazeta.ua/


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини