MENU

Тимошенко идет в Европейский суд

574 0

 

Сторона Юлии Тимошенко планирует обратиться в Европейский суд по правам человека. Как сообщил защитник Тимошенко Сергей Власенко, соответствующее обращение планируют подать в ближайшее время, пишет [info]censor_net.

 

По словам Власенко, в процессе будет использован отчет американской юридической компании «Covington & Burling LLP» и аудиторской компании «BDO», которые недавно обнародовали предварительный отчет относительно дела о «Киотских деньгах» и дела по закупке автомобилей «скорой помощи».

 

Он заявил, что сейчас компании также изучают «газовое дело» против Тимошенко. Также защита потребует добавления отчета этих компаний к материалам дела.

 

«Украинское уголовно-процессуальное законодательство запрещает иностранным гражданам принимать участие в рассмотрении уголовных дел в качестве защитников. Однако я официально заявляю, что представители этих двух компаний будут в составе тех групп юридических советников, которые работают над всеми делами Юлии Тимошенко», - сказал Власенко.

 

«И вне сомнений, что именно они, вместе с другими юристами, будут представлять позицию Тимошенко во время рассмотрения ее жалобы в Европейском суде по правам человека», - отметил он.

 

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини