MENU

Малоросс Табачник отправит украинских студентов в Китай

814 0

 

Китай увеличит в четыре раза бюджетные квоты для обучения украинских студентов в китайских университетах, сообщает [info]online_ua.

 

«Чрезвычайно важно, что во время встречи президент Украины Виктор Янукович и председатель КНР Ху Цзиньтао предложили со следующего учебного года в 4 раза увеличить бюджетные квоты - до 100 мест - для обучения украинских студентов в китайских университетах и, соответственно, китайских - в Украине», - сказал член украинский делегации Табачник по итогам встречи китайского лидера с украинским президентом в понедельник в Киеве.

 

Министр подчеркнул, что на сегодняшний день в украинских вузах учится более 6 тыс. китайских студентов, а в университетах Китая - около 1 тыс. молодых людей из Украины.

 

Кроме того, по словам Табачника, высшее руководство Китая приняло решение предоставить безвозмездную помощь Украине на сумму 80 млн юаней, о чем было подписано соответствующее межправительственное соглашение.

 

Янукович и Ху Цзиньтао дали поручение подготовить специальный план развития гуманитарного сотрудничества к 20-й годовщине установления дипломатических отношений между государствами, которая будет отмечаться 4 января 2012 года.

 

Напомним, международная правозащитная организация Freedom House рекомендует президенту Виктору Януковичу уволить Дмитрия Табачника с должности министра образования.

 

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини