MENU

В Донецке саботажем срывают выборы. Комиссии исчезли

972 4

Избирательная окружная комиссия по Киевскому району № 45 исчезла, трубки не берет, в райисполкоме отвечают «Звоните в окружную», люди пошли в СШ№ 19, которая являлась избирательным участком, но в школе ответили: «Звоните в исполком». И так по кругу.

Наш генеральный директор Елена Гаркуша пыталась безуспешно выяснить, так где же ей голосовать, и столкнулась вот с таким обычным местным саботажем.

Мы посмотрели страничку ЦВК — стало все понятно: состав комиссии сформирован из представителей Бойко, Добкина и Симоненко. Эти представители просто отсутствуют на работе, а райисполкому и школе дали команду валять дурочку. Хорошо выборы идут!

А вот окружную № 43 захватили, причем, мы все имели удовольствие созерцать в интернете видеосъемку этого процесса (http://censor.net.ua/video_news/286556/boeviki_pohitili_predsedatelya_okrujnoyi_komissii_v_donetske_video), где мент (уже пора говорить «мусор») сидел рядом с захватывающими молча и таким образом способствовал запугиванию членов комиссии.

Посмотрели на сайт ЦВК. Тоже все понятно: комиссия сформирована из представителей Яроша, Рабиновича и Ляшко. Этих надо физически заблокировать. А там, где «свои», те и так голосование саботируют, там захватывать не надо.

ЦВК про это не знает? Власть не знает?

Война рано или поздно закончиться. И как когда-то мы шутили о временах путча в СССР, некоторых будут спрашивать: «А что ты делал в ночь с 19 на 21 августа»? Не задумывались?

Наталия КАШКЕВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини