MENU

Это ж кем надо быть, чтобы хвалить сейчас Арбузова и бывший режим?

1777 1

Прочитал сегодняшние высказывания известного экономического «эксперта» Охрименко и не могу, как говорится, отойти от шока!

Оказывается, как доказывает этот горе-экономист, экс-главе Нацбанка и экс-главе правительства Арбузову сейчас «мстят за грамотную экономическую политику» в прошлом.

Процитирую лишь один абзац из этого возмутительного заявления Охрименко. «Во времена Арбузова был стабильный курс гривны, активно реализовывалась Государственная программа активизации развития экономики. Был принят закон о трансфертном образовании, против которого не на жизнь воевали олигархи, которые сегодня оказались у власти. В свою очередь, при новом правительстве, жизнь простых людей резко ухудшилась и с каждым днем продолжает становиться еще тяжелее» - заявил он.

И прокомментирую по порядку.

Да, во времена Арбузова действительно был стабильный курс гривны. Потому что его Арбузов по приказу Януковича из политических соображений искусственно удерживал от девальвации, для чего более чем вдвое были сокращены золотовалютные резервы страны и также почти вдвое был увеличен валютный государственный долг. Но именно из-за всего этого гривна и обвалилась в нынешнем году.

Никакой «программы активизации развития экономики» (надо же, насколько дебильная фраза - «масло масляное»!) при Арбузове-Азарове-Януковиче не было и в помине — разве что где-то на бумаге писалось что-то красивое. В реальности же, эта свора воров и бездарей методично уничтожала украинскую экономику. Промышленность, строительство, транспорт и ВВП начали падать при них еще в 2012 году, несмотря на то что никакого кризиса в мире не было (в отличие от 2008-2009 годов), продолжали они валиться весь 2013 год и начало текущего года. Сальдо внешней торговли стремительно росло последние 4 года, устанавливая все новые антирекорды. Государственный долг тоже рос бешенными темпами, а реальная инфляция была все последние годы высокой, да только Госкомстат под присмотром Азарова регулярно фальсифицировал («пакращивал») показатели. Поэтому фактические реальные доходы населения также падали в последние годы.

Законов бывшая власть гопников напринимала много и разных. Но что с них толку? Эти законы никем не выполнялись, а занимались эти януковичи-азаровы-арбузовы только разграблением страны и закупкой на украденные деньги золотых унитазов, батонов и т. п. для обустройства своих «Межигорий»...

Насчет олигархов Охрименко сказал на белое — черное. Это в последние 4 года при власти были олигархи ( в правительстве, парламенте и прочих государственных структурах) — Тигипко, Порошенко, Фирташ, Ефремов, Бойко, Присяжнюк, Ахметов, Колесников, Хорошковский и, конечно, Семья Януковичей. Правда, к сожалению, велик шанс, что следующим президентом у нас снова станет олигарх — Порошенко.

Да, жизнь украинского народа действительно сейчас ухудшилась. В первую очередь, вследствие обвала гривны и вызванного им скачком инфляции. Но обвал-то гривны произошел, повторюсь, как раз по вине Арбузова-Азарова-Януковича. Причем, если бы, не дай бог, эту банду не разогнал Майдан в феврале, и эти жулики-воры продолжали оставаться при власти, то обвал гривны все равно бы произошел. Но чуть позднее и еще мощнее, чем сейчас.

Все эти вещи, о которых я сейчас написал, могут отрицать только полные дебилы или те, кто преданно служил (или служил и служит до сих пор) бывшему режиму. Ну или те, кто одновременно относятся к двум этим категориям — как, похоже, имеет место в случае с «экспертом» Охрименко...

Написал сей опус этот «эксперт» в связи с многочисленным обвинениями в адрес Арбузова, которые ему выдвинули в последнее время правоохранительные органы. Но если бы нашим правоохранителям удалось арестовать Арбузова или его ближайших помощников, то они наверняка сообщили бы много очень «интересного». В частности, рассказали бы, какие именно «эксперты» и за какие суммы пели последние 4 года дифирамбы бывшей преступной власти, и через какие СМИ чаще всего они их доносили до общественности. «РБК-Украина», которое сейчас опубликовало данное заявление Охрименко — это «еще то» издание...

Кстати, напомню, что Охрименко в феврале дал украинцам идиотский совет - в связи со стартовавшей девальвацией гривны вкладывать накопления в недвижимость (смотри мой текст «Цены на жилье в Украине уже снизились на 15% и упадут еще на 20%» за 16 мая!)...

P. S. ГПУ сегодня объявила Арбузова в розыск.

В тему - Арбузов пытается защититься от силовиков с помощью журналистов, - СМИ 

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини