MENU

В Пакистане мусульмане насилуют христианок ежечасно

3068 1

 

В Пакистане растет число случаев похищений и насилия над девушками-христианками и индуистками. Последнее ужасающее своей жестокостью событие описывает [info]olegvladi.

 

13-летняя Рускана была изнасилована 2 сыновьями местного землевладельца, их другом и их дядей, когда возвращалась домой с канала после стирки белья. Затем насильники заставили девушку идти обнаженной до дома. По словам Русканы, мать семейства и невестка били ее железными прутами. Какие-то люди пытались помочь девушке, но их усилия оказались тщетными.

 

Согласно заявлению полиции, которая  арестовала преступников только после давления, оказанного на нее семьей жертвы и их родственниками (те перекрыли национальное шоссе), обвинения пока не доказаны. Однако полиция уверила семью Русканы, что предполагаемых преступников не выпустят на свободу, пока обстоятельства дела не прояснятся.

 

По сообщению полиции, брат Русканы Ахсан несколько дней назад подрался с членами мусульманской семьи, после чего ему угрожали страшными последствиями. Обвиняемые все отрицают. По их словам, Ахсан за несколько дней до случившегося якобы пришел в их дом и хотел изнасиловать их сестру, а своими обвинениями хочет скрыть этот факт.

 

Брат жертвы, Ахсан, обратился к председателю Верховного суда Пакистана Ифтихару Мухаммеду Чодхри, прося участия в деле.

 

Похищения, насилие, убийства христианских девушек в Пакистане – явление частое. Самые нашумевшие случаи – лишь острие айсберга. За убийством могут скрываться попытки запугивания, отказ от предложения брака с мусульманином, желание продать девушку в рабство или заставить заниматься проституцией. Христианские семьи очень слабы в обществе. Они, как правило, становятся частыми жертвами насилия. Подобные преступления, как правило, остаются безнаказанными.

 

Напомним, в Пакистане открылся салон красоты, работницы которого своим внешним видом могут шокировать неподготовленного клиента. Ведь открыт он при реабилитационном центре для женщин, пострадавших от ожогов.

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини