MENU

Украинцами нельзя править - украинцам можно только служить

10772 13

Мне пишут много вопросов. Спрашивают о границе и Востоке. Спрашивают о ублюдках на инаугурации Порошенко. Спрашивают о планах Путина. Друзья, те, кто меня читает давно, знают, что я привык выражаться откровенно и не допускаю огульной критики. Я вас никогда не обманывал, потому что уважаю каждого из вас и ценю ваше время и голову как свои собственные. Потому - только суть.

 

Граница открыта и виноват в этом никто. Да, Литвин не виноват. Вернее, его вины столько же, сколько на всех нас, кто позволял себе жить беспечно рядом с Россией. Это не вписывается в ваше восприятие мира. Я знаю. Но я не из тех людей, кто на критике всего и вся делает себе имя. Вот факты: граница отрезана от основных сил АТО. На границе в основном служат местные. Пограничники продолжают бой сколько могут. Помочь им можно лишь ударом с воздуха. Они в осаде. Закрыть границу получится лишь очистив Луганск. Это можно сделать и это будет сделано. Но нужно ждать. И привыкать к сообщениям о поражениях на востоке Луганской области - там, куда мы еще не дошли. Быстро - это массовые жертвы среди гражданских. Это Чечня. У нас не будет Чечни. Мы - украинцы. Жизнь гражданина - выше любых целей. Делайте выводы.

 

Теперь - инаугурация. Есть две правды. И я объясню. Если вы не хотите, чтобы ублюдки ходили на приемы - не голосуйте за ублюдков в Раду (им приходит приглашение по протоколу). Вторая правда - протокол не предусматривает многих из тех, кто был. Среди них, например, Ярославский. Порошенко мог бы сломать систему и не звать ублюдков (Ярославского, к слову, таким не считаю), но почему-то не стал. Делайте выводы. Но и не спешите. Ломать - не строить. Это наше. Кому нужно больше - вот греки: держи врага ближе, чем друга.

 

Теперь Путин. Нет, он не сдался. Проект "Новороссия" планировался как прикрытие для Крыма. Удастся - хорошо. Не удастся - хрен с юго-востоком. Главное - Крым. Но сценарии - это одно, а реальность - другое. Путин теряет Крым. Потому там на полную катушку работает ФСБ. В этом смысле поймите главное. Путин - не самостоятельный игрок, а коллективное безумие российских генералов - армии, ФСБ. Они толкали и будут толкать своего подшефного открыто воевать против Украины. Война и убийство - это их мышление. Больше всего они боятся НАТО. И всеми силами будут бороться за Крым, потому что им нужна база на полуострове. Им не нужны крымчане, не нужны курорты. Нужна база. Потому - не расслабляйтесь. Все только начинается.

 

Теперь - о главном. О вас, украинцы. Вам не 23 года, как пытается исказить реальность российская псевдонаука. Нашему народу тысячи лет. Мы меняли названия, но не меняли суть и оставались на своей земле. Мы всегда стремились к самоуправлению, демократии и цивилизации. Это в наших генах. Свобода или смерть. Такой народ не уничтожить. Такой народ будет существовать вечно. Мы прошли не одну войну - и победили. Мы прошли не один голодомор и геноцид - и выжили. Мы выбросили тиранов, потому что нам они не нужны. Мы прошли страшные вещи и стали другим народом. Настоящим и сильным. Гордым. Справедливым. Смелым. Я не устану повторять: мы и есть государство, мы и есть страна. Сильная. И тот, кто не понимает, что с этим народом нельзя говорить с позиции силы (будь это террорист, х...ло или Порошенко) не понял урок Грушевского и Институтской: украинцами нельзя править. Украинцам можно только служить.

Peter Shuklinov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини