MENU

Газета Ахметова обвиняет Тимошенко в новом преступлении

1147 1

В украинской газете KyivPost, принадлежащая олигарху Ринату Ахметову размещён текст, уличающий главу партии «Батьківщина» Юлию Тимошенко в политических махинациях с получением денежного транша от МВФ.

 

В статье приводится сылка на сомнительный источник — знаменитый сайт WikiLeaks.

 

В статье в частности указывается: «В тексте депеши Американского посольства от декабря 2009 года анализируется тактика премьер-министра Юлии Тимошенко и ее окружения в попытках еще до выборов 25 января 2010 года получить четвертый транш займа МВФ.

 

На фоне экономического пике в результате кризиса 2008 года и растущего противостояния между Тимошенко и остальными политическими игроками, деньги МВФ стали бы весомым аргументом в пользу Тимошенко».

 

Так же Тимошенко обвиняется в обмане чиновников МВФ и намерениии нецлевого использования средств.

 

Напомним, как ранее сообщал UAINFO, коллектив газеты Kyiv Post объявил забастовку в знак протеста против произвольного увольнения с должности главного редактора Kyiv Post Брайана Боннера. Освобождение произошло после того, как Брайан Боннер, отказался выполнить требование издателя Мохаммеда Захура и не снял интервью с министром сельского хозяйства Николаем Присяжнюком и за размещение информации о так называемом «Юре Енакиевском»

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини