MENU

Ужасное утро... Ощущения примерно как 30-го ноября

10880 49

Ужасное утро... Ощущения примерно как 30-го ноября. Отчаяние, слезы, бессилие. Но мы победим. Я в этом уверен, просто знаю. Только победа требует сложных решение. И действий. Аргументы о том, что общевойсковая операция с непосредственным штурмом Славянская приведет к жертвам, в том числе к жертвам среди мирного населения, не работает. Люди уже гибнут десятками и сотнями. Мирные жители попадают под обстреля. Наши или вражеские. Солдаты попадают в засады, гибнут в самолетах и вертолетах. Невозможно бороться с терроризмом партизанского типа сидя на блок-постах. Порошенко придется это осознать. Кроме того он должен осознать свою ответственность - кроме него решение никто не примет. Пора. 

Пусть земля будет пухом всем погибшим ребятам...

АПДЕЙТ: тут в комментариях уже появились люди с двумя лейтмотивами: услышьте Донбасс и давайте переговоры. Понимаете какая штука. Еще в марте руководство страны почти что договорилось с луганчанами, которые сидели в ОГА. Там были идейные граждане Украины в руководстве движения, не Болотов. Договоренности были сорваны ФСБ. То есть, Россия не даст пройти никаким переговорам. По ее концепции нам надо прийти в Кремль, упасть на колени, поцеловать ногу Царя и начать выполнять инструкции - никакой Европы, федерализация, схемы, продажа собственности и так далее. 

Поэтому Донбасс для нас - узкий коридор. По которому мы можем идти либо вперед, либо назад. Либо наступать и воевать, либо оттуда уйти, построит при этом внутреннюю границу и де-факто отделив регион. 

И первый и второй путь требует очень смелых решений, которые точно не одобрят миллионы людей. При этом я не могу считать что люди требующие что первое, что второе - предатели. О военной операции я сам сказал, при этом и о внутренней стене также часто размышляю и сам думаю что потеря Донбасса - не самое страшное что может произойти со страной. 

Но безусловным предателем для меня является тот, кто требует от нас фактически сдаться Путину без боя. Потому что такая сдача будет означать потерю страны, которой Майдан дал последний шанс. Так как ревизия европейского курса и демонтаж тех малых попыток реформ приведет к еще одному Майдану и развалу государства. Уступки и переговоры - украинцам, а не оккупантам.

Sergey Vysotsky


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини