MENU

Про песню «Путин - х*йло». В информационной войне все средства хороши

3399 2

Серьезно про песню "Путин - х*йло" в исполнении министра.

В информационной войне, особенно международного масштаба, на первые полосы ключевых газет и в умы европейских и американских масс можно пробиться только нестандартными способами. Кремль использует мощную машину пропаганды, где ледоколом, в умы и на полосы, служат уже проверенные образы, символы и мемы. Фашисты, убитые дети, свастика и т.д. За эмоциональным ледоколом яркого образа или "жуткого видео со Славянска" (на самом деле из какой-нибудь Чечни или Дагестана) потоком идут другие более рациональные смыслы, программы, алгоритмы, якоря и появляется возможность достучаться в самые отдаленные и равнодушные уголки международного общественного мнения.

У Украины нет возможности донести свои смыслы российским путем, у Украины нет столько европейских "экспертов" на зарплате, у Украины нет Russia Today и всего остального. В конце концов у Украине нет Киселева и Ко. Даже Михалкова нет. Поэтому, ответ может быть только немного асимметричным, а упаковка немного нестандартная...

Современное информационное поле работает так, что если просто написать "террористы используют новейшее российское оружие" - это никто не прочитает и не перепечатает. Тем более никто не поставит эту информацию на первые полосы передовых газет мира. Эту чрезвычайно важную информацию и другие важные смыслы, можно и нужно донести только за каким-нибудь мемом или яркой инфобомбой, как в нашем случае. За песней-ледоколом "Путин - хуйло", потоком идет много других важных смыслов и информации.

Люди по всему миру получают ее стараясь разобраться в контексте, в том почему именно Путин и почему именно "dickhead". Они так и не разберутся, но узнают очень много нового и важного. Да, все это в нестандартной обертке, но на войне все средства хороши.

Иначе нам не пробиться.

Поэтому "Путин-х*йло! Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла..."

И да, террористы используют новейшее российское вооружение...

И спасибо Дещице. Надеюсь, когда-нибудь мы научимся делать это специально и профессионально.

Sergey Koshman


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини