MENU

Жена Порошенко должна заняться благотворительностью

659 3

Давно интересовал вопрос. Во время моей студенческой жизни в Англии, я был поражен культом принцессы Дианы. Причина любви к "принцессе сердец" заключалась отнюдь не в ее красоте, а в том, что Диана реально посвятила большой кусок своей жизни благотворительности и помощи страждущим. Помимо родной Англии, она собирала деньги на помощь жертвам гражданской войны в Эфиопии, инвалидам, пострадавшим от мин в Камбодже и многим другим.

Украина не монархия и своей принцессы у нас нет. Но я думаю, что украинское общество вправе ожидать от жен первых лиц страны (Президента, премьера, спикера, депутатов), чтобы они также проявляли максимум сострадания к своим согражданам, нуждающимся в помощи. Сегодня с востока и из Крыма идет поток беженцев, это десятки тысяч взрослых и тысячи детей. Посильную безвозмездную помощь им оказывают простые украинцы, часто отрывая от себя последнее, дабы помочь ближнему.

Воспринимайте это не как критику, а как руководство к действию. Многие во время инаугурации восхищались тем, что у Украины наконец появилась достойная первая леди. Создание фонда помощи беженцам - первое дело для первой леди (простите за тавтологию), которое поможет быстрее убедиться, зачем первые леди вообще существуют в мире. К слову, под ее имя деньги охотно бы выделили многие бизнесмены.

Taras Berezovets


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини