MENU

В Артемовске террористы обстреляли воинскую часть с балконов и крыш жилых домов

2814 2

В ночь на сегодня, 22 июня, террористы уже в четвертый раз обстреляли воинскую часть в Артемовске. Огонь велся с жилых кварталов. Военные просят жителей не пускать боевиков в свои дома.

"Ночью, накануне 22 июня, в этот священный, для каждого гражданина нашей страны, день памяти о начале Великой Отечественной войны, люди без чести и принципов, равно как и немецко-фашистские захватчики в 1941 году, совершили очередное нападение на войсковую часть А2730", - цитирует обращение руководства воинской части к жителям Артемовска сайт 06274.

По словам военных, схема размещения террористов не отличалась оригинальностью. Как и двое суток назад стрельба велась с территории бывшей 52 мехбригады и с жилых домов по улицам Чайковского и Леваневского.

«Как и двое суток назад военнослужащие части максимально старались обезопасить жителей многоэтажек от поражения огнем - не применяя ответную стрельбу по направлению жилых домов. Хотя были зафиксированы случаи появления стрелков именно на балконах квартир. Особенно низменно и подло ведут стрельбу снайпера с крыш домов военного городка, которые под покровом ночи расстреливают военнослужащих на блокпостах, чувствуя безнаказанность за спинами гражданского населения», - говорит руководство части.

Военные просят мирных жителей не допускать, по возможности, террористов в свои квартиры, закрывать чердаки и подъезды. «Это поможет сохранить ваше жилище и вашу жизнь! В случае ведения интенсивного огня из прилегающих домов - мы будем вынуждены поражать огневые точки из всех видов оружия, о последствиях которого страшно представить», - предупреждают военные.

Ранее, в ночь на 20 июня во время третьего штурма этой воинской части нападавшие применили тяжелую бронетехнику, гранатометы и стрелковое оружие.

crime-ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини