MENU

Гослекслужба запуталась в данных о бизнес-интересах собственного Главы – СМИ

584 0

24 июня 2014 г. на сайте Гослекслужбы Украины появилось заявление пресс-центра «Заявление Гослекслужбы Украины в связи с информацией, которая появилась в некоторых СМИ и не соответствует действительности»

Речь идет о бизнес-интересах нового Главы Гослекслужбы Михаила Пасечника, назначенного по содействию министра здравоохранения Олегом Мусием.

Пресс-релиз содержит следующее: «Информация о том, что Глава Гослекслужбы Украины М. Пасечник якобы является собственником фармацевтической компании или главой общественного объединения, не соответствует действительности».

То, что Гослекслужба Украины назвала «информацией, которая появилась в некоторых СМИ касаемо якобы существования конфликта интересов нового Главы Гослекслужбы», на самом деле в большинстве СМИ является публикациями касаемо предыдущей трудовой занятости Михаила Пасечника. Именно эта информация в релизе Гослекслужбы от 24 июня 2014 г. стала поводом для публикаций.

По состоянию на 18:00 24 июня 2014 г. сайт аптечной сети «Фалби» разместил на Главной странице недвусмысленное обращение:

Напомним, что Правительственный уполномоченный по борьбе с коррупцией Татьяна Черновол также усомнилась в прозрачности назначения М. Пасечника руководителем государственного регулятора, поскольку Кабмин нарушил порядок назначения, не проведя соответствующую проверку на предмет возможной коррупционности, а также в связи с поступившими данными о коррупционной составляющей М. Пасечника от участников рынка.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини