MENU

Мировые войны. О причинах и поводах

644 1

Мировые войны начинаются из-за глубинных, базисных противоречий между странами и союзами, которые называют "причинами".

Непосредственно старт военных действия, "повод" к началу бойни- это всегда малозначительное, но какое-то символическое событие-выстрел, провокация, личное оскорбление царственной особы.

Не всегда бои начинаются мгновенно после появления "повода", но это точно тот спусковой крючок, который делает невозможным игнорирование "причин", иногда выводит конфликт из плоскости межгосударственной, глобальной, в плоскость личностную.

У Путлера полно причин для войны - собственная шизоидная мания величия, нео-имперские замашки, вечный зов "Русского мира", победа Майдана, уход Украины из зоны влияния и мн.др.

Вероятность того, что Кремль начнёт открытую военную агрессию в Донбасс невысока, но,увы, остаётся.

Но если она и начнётся, то История должна понимать -  поводом станет не мифический обстрел российского пограничного пункта, не убийство какой-то ненужной говорящей обезьяны, вроде российского посла, и не найденная визитка Яроша после выдуманного ФСБ терракта в уральском Заднежопинске.

Повод - полутораминутная мелодичная песня харьковских футбольных болельщиков, ставшая международным гимном неприятия России.

Циля ЗИНГЕЛЬШУХЕР


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини