MENU

АТО без разговоров

8148 12

Вчера в Берлине состоялась встреча глав МИД Украины, России, Франции и Германии, где в очередной раз обсуждали ситуацию в Украине. В результате было решено создать трехстороннюю группу для урегулирования кризиса.

 

Но следует понимать, что документ, подготовленный на этой встрече, не будет иметь никаких практических последствий. По сути, это просто бумажка, а все мы знаем, как РФ реагирует на бумажки.

 

С начала года эта страна растоптала все международные договора, которые когда-либо подписывала. В том числе и Женевское соглашение. И поверить обещаниям России сейчас может только слепой и наивный человек, полностью оторванный от жизни. Кремль не держал и не будет держать свое слово, что бы он не заявлял.

 

Поэтому единственное действие, которое сейчас имеет смысл – это агрессивное и решительное продолжение жесткой фазы АТО. Это единственный реальный способ умиротворения террористов на востоке Украины, поскольку европейские политики уже более чем явственно продемонстрировали, что не способны к принятию эффективных решений.

 

На российскую агрессию можно отвечать только агрессией. РФ очень любит, когда с ней вступают в переговоры и пытаются договориться. Она воспринимает это как демонстрацию слабости предложение продолжать в том же духе.

 

Что касается заявления главы МИД Германии Вальтера Штайнмайера, который разочарован провалом переговоров и решением продолжить АТО. Мы тоже крайне разочарованы действиями – и бездействием - Евросоюза, и тем, что европейцы не в состоянии призвать Россию к порядку. И пока ситуация не изменится, нам придется остаться взаимно разочарованными. А вот АТО нужно продолжать.

 

Мы уже пытались договориться о перемирии. И за время перемирия погибли десятки наших солдат. Не буду говорить о технической стороне возможности организовать боевикам коридор в Россию – в этих тонкостях военные разбираются куда лучше. Но к любым переговорам можно возвращаться только после того, как украинская армия выбьет российских боевиков с Востока.

 

Насколько я могу судить по первым двум дням с возобновления АТО, сейчас наши ребята неплохо с этой задачей справляются.

Владимир ОГРЫЗКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини