MENU

Азаров манипулирует цифрами ВВП

778 0

Власти оперирует фиктивными данными роста валового внутреннего продукта в Украине, основанные на фальсифицированных показателях инфляции. Об этом UAINFO сообщили в пресс-службе «БЮТ-Батьківщина».
 
Об этом заявил премьер-министр оппозиционного правительства Сергей Соболев, комментируя утверждение НБУ о якобы 6% роста ВВП в январе 2011 года.
 
Соболев отметил, что его удивляет «надутая» цифра ВВП в январе, поскольку тот же Госкомстат предоставил данные падение на 14% промышленного производства.
 
Он также напомнил, что правительство само неоднократно заявлял о непоступлении в бюджет государства почти трети плановых налогов в январе, объясняя это праздниками.
 
«О каком тогда росте ВВП может идти речь при таких показателях? Мы понимаем, что надо снова отчитываться перед МВФ для получения очередных траншей, но не такой ценой это делать!», - подчеркнул премьер оппозиционного правительства.
 
По его словам, секретом Полишинеля является то, что с приходом в правительство Азарова Государственный комитет статистики начал фальсифицировать реальные показатели инфляции, на что неоднократно указывали как независимые экономисты, так и Счетная палата.
 
«Правительство Януковича-Азарова давит на губернаторов, а те в свою очередь ниже по цепочке - под угрозой« отрезанных пальцев »- заставляют подчиненных занижать показатели роста цен на местах любыми методами», - сказал Сергей Соболев.
 
Он подчеркнул, что именно занижение показателей инфляции позволяет не только не индексировать социальные выплаты, пенсии и зарплаты, но и завышать показатели ВВП.
 
«Чтобы скрыть полный провал своей социально-экономической политики Янукович и Азаров прибегают к банальным приписок и фальсификации статистических данных. Однако как бы они не колдовали над цифрами, чтобы выдать желаемое за действительное - жизнь простых граждан от этого не улучшится ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра », - резюмировал Сергей Соболев.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини