MENU

Что заставляет миллионеров и топ-менеджеров «волонтерствовать» в пользу государства

1238 0

А помните тот документ из "Межигорья" про доплаты "придворным ГАИшникам"? Начальник отряда получал 500 долларов, остальные - от 200 до 400. Негусто, но, как я понимаю, "в этой среде" наряду с "престижностью" - весьма неплохо.

 

Очевидно, что эти люди не уехали работать в ростовское ГИБДД, а, скорее всего, сопровождают уже нового президента. Получают ли они и дальше свои незаконные доплаты или, сжав зубы, тихо ненавидят постреволюционную Украину?

 

На самом деле тема украинской госслужбы и бабла - очень интересная и в какой-то мере мистическая. Причем не на уровне матерых коррупционеров, где как раз все понятно, а в среде таких вот привилегированных инспекторов ДПС, чей образ жизни, как правило, трудно соотнести с их скудными денежными доходами.

 

Или, например, новые честные лица. Говорю это безо всякой издевки - они, действительно, новые и честные. Но если, например, Ложкин может позволить себе волонтерство хоть до пенсии, то на что рассчитывают вчерашние сотрудники западных корпораций, пусть это и целый директор представительства Microsoft?

 

Неужели, сплошь и рядом люди, которым сбережения позволяют отказаться от работы с достойной оплатой труда в пользу самопожертвования ради государственного строительства?

Сергій КОВАЛЬОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини